Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Интернет неологизмы в современной русской речи...."

Интернет неологизмы в современной русской речи

  • Номер работы:
    533622
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.02.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения неологизмов 5
    1.1. Определение понятия «неологизм» 5
    1.2. Источники неологизмов в русском языке 9
    1.3. Классификации неологизмов 12
    Глава 2. Анализ функционирования неологизмов в современной русскоязычной интернет-коммуникации 15
    2.1. Происхождение интернет-неологизмов в современной русской речи 15
    2.2. Способы образования неологизмов в интернет-коммуникации 17
    2.3. Степень ассимиляции современных интернет-неологизмов 23
    Заключение 26
    Список использованной литературы 28
    Приложение 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Интернет неологизмы в современной русской речи
    Введение

    Новые слова в русском языке появляются постоянно, и это процесс непрерывен: в языке появляются новые понятия, которые необходимо назвать, а устаревшие слова приобретают новое более современное наименование. В связи с этим можно утверждать, что язык постоянно и непрерывно меняется. Поэтому изучение процесса возникновения новых слов необходимо.
    Можно назвать множество факторов, влияющих на появление новых слов в том или ином языке, например, изменение политической обстановки в стране, появление новых экономических, политических, общественных явлений. Причем многие неологизмы, появляющиеся в языке, с течением времени становятся настолько широко употребительными, что фиксируются в словарях и перестают считаться неологизмами.
    Интернет-неологизмы – это особая сфера, более подверженная неологизации речи, исходя из меньшей кодификации интернет-общения, его сближения с устным неформальным общением. Быстрое обновление интернет-неологизмов приводит к тому, что сегодня до сих пор не исследованы отдельные особенности таких неологизмов в современном русском языке.
    Все вышеизложенное обосновывает актуальность проводимого исследования.
    Объектом исследования является лингвистическое явление неологизма.
    ......................
    Глава 1. Теоретические основы изучения неологизмов
    1.1. Определение понятия «неологизм»

    Общеизвестен тот факт, что любой язык постоянно меняется, причем этот процесс непрерывен и независим ни от каких событий истории того или иного языка. В своем родном языке люди интуитивно чувствуют, что какие-то слова им знакомы уже давно, хоть они и употребляются крайне редко, а другие слова совсем недавно появились в языке, однако уже широко употребляются носителями языка, таким образом, укрепившись в лексике и войдя в состав стандартной нейтральной лексики языка.
    Проблемой появления новых слов в языке занимались и продолжают заниматься многие ученые. Каждый из них имеет свою точку зрения на проблему возникновения и функционирования в языке неологизмов. Рассмотрим точки зрения на проблему неологизмов некоторых из них.
    С точки зрения Э. Сепира, изменения в лексике любого языка носят, по большей части, не языковой, а культурный характер. Например, когда слово используется в языке слишком часто, может возникнуть необходимость заменить его новым словом. И наоборот, изменение установки делает «стандартную» лексику неприемлемой, в связи с чем слова устаревают, а на их место приходят новообразования [Сепир 2002, с. 240].
    Этимологический анализ слова «неологизм» показывает, что источником данного термина является французское слово, заимствованное в XIX веке, которое, в свою очередь, появилось во французском языке из греческого языка. Изначально под неологизмом понималось любое новое слово, появившееся в языке. Однако со временем данным термином стали называть и другие языковые единицы. Следовательно, понятие «неологизм» значительно расширило рамки своего использования [Шалина 2007, с. 73].
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Интернет неологизмы в современной русской речи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Интернет неологизмы в современной русской речи - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.