Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка эффективности и результативности процесса социально-экономического...."

Оценка эффективности и результативности процесса социально-экономического развития за ряд лет в Московской области

  • Номер работы:
    533488
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты исследования социально-экономического развития региона 5
    1.1.Сущность и понятие социально-экономического развития региона 5
    1.2.Основные показатели социально-экономического развития региона 10
    Глава 2.Анализ тенденций социально-экономического развития Московской области на современном этапе 14
    2.1.Показатели социально-экономического развития Московской области 14
    2.2.Прогноз социально-экономического развития города Москвы на плановый период 2020 и 2021 годов 33
    Заключение 38
    Список использованных источников и литературы 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности и результативности процесса социально-экономического развития за ряд лет в Московской области
    Введение

    Развитие производственного, торгового и ссудного капитала являются одним из главных экономических показателей развития любой страны, поскольку производство, торговля и финансовый рынок – это движущие и определяющие силы любой экономики.
    Экономический потенциал региона следует понимать как способность региона производить различные типы благ для населения, применяя имеющиеся в распоряжении материальные, финансовые трудовые ресурсы.
    Социально-экономическое развитие региона можно оценить, использования систему различных показателей, характеризующих:
    - финансовый потенциал,
    - производственный потенциал,
    - имущественный потенциал,
    - трудовой потенциал,
    - научно-технический потенциал.
    Актуальность темы заключается в том, что рост экономического развития региона является положительным признаком расширения производства и постепенного улучшения качества товаров и услуг, производительных сил в различных сферах жизни общества. Необходимость изучения экономического развития любой страны очевидна. Помимо этого, экономическое развитие представляет собой формирование отношений в обществе. Оно происходит в устоявшихся условиях системы экономики и процесса, при котором распределяются материальные блага.
    .....................
    Глава 1. Теоретические аспекты исследования социально-экономического развития региона
    1.1.Сущность и понятие социально-экономического развития региона

    Стабильное состояние любого региона зависит от его экономического развития. Этот процесс многоплановый и охватывает множество систем. Каждая страна создает свою модель экономики, на которую опирается в усовершенствовании финансовой системы. Несмотря на собственные разработки, эти модели схожи и имеют общие закономерности.
    Социально-экономическое развитие страны или региона – это положительный признак уровня экономики в контексте расширенного производства и постепенного улучшения качества, производительных сил и различных сфер общества. Помимо этого, социально-экономическое развитие представляет собой формирование отношений в обществе. Оно происходит в устоявшихся условиях системы экономики и процесса, при котором распределяются материальные блага.
    Впервые о социально-экономическом развитии заговорили в 1911 году. Шумпетер написал книгу «Теория экономического развития», где помимо основных положений и классификаций, указал расхождение между понятиями «развитие» и «рост экономики». Рост экономики направлен на подъем количественных показателей, а вот развитие указывает на положительное движение в изменении качества, новшеств и производства. При этом развитие общественного сектора (доходы, занятость и т.д.) характеризует его социальный аспект.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности и результативности процесса социально-экономического развития за ряд лет в Московской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка эффективности и результативности процесса социально-экономического развития за ряд лет в Московской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.