Скачать пример (образец) реферата на тему "Понятие, сущность и место оправдательного приговора...."

Понятие, сущность и место оправдательного приговора в системе уголовно процессуальных решений

  • Номер работы:
    533324
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.01.2019 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие и сущность оправдательного приговора 5
    2. Место оправдательного приговора в системе уголовно процессуальных решений 10
    Заключение 13
    Список использованных источников 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие, сущность и место оправдательного приговора в системе уголовно процессуальных решений
    Введение

    Согласно ст. 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью . Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Данное конституционное положение определяет содержание ст. 6 УПК РФ, в соответствии с которой назначением уголовного судопроизводства является не только защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, но и защита личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод . В процессе достижения целей уголовного судопроизводства осуждение и оправдание рассматриваются как неразрывно связанные между собой стороны уголовно-процессуальной деятельности, оправдательный приговор является таким же авторитетным актом правосудия, как и обвинительный приговор.
    Правосудие не может считаться таковым при отсутствии у судьи возможности выбора в процессе принятия процессуальных решений. Такое «правосудие» не отвечает требованиям справедливости и юридической безопасности граждан.
    ......................
    1. Понятие и сущность оправдательного приговора

    В настоящее время проблема постановления оправдательного приговора является важнейшей задачей судебных органов, так как от то того, насколько справедливым, гуманным, обоснованным, законным будет принятое решение, зависит судьба обвиняемого и других лиц, заинтересованных в исходе дела.
    Этим и обусловливается то, что приговор, как акт правосудия, должен отвечать высоким правовым и нравственным требованиям.
    Опираясь на теоретические исследования Антошкина А.А, следует отметить, что оправдательный приговор можно рассматривать в трех основных аспектах:
    1) как процессуальный акт;
    2) как правовой институт;
    3) как совокупность уголовно-процессуальных отношений .
    Можно сформулировать и общее определение, которое содержится в статье 5 УПК РФ: «Оправдательный приговор – это итоговый процессуальный акт, постановленный судом первой или апелляционной инстанции в результате судебного разбирательства, вынесенный именем Российской Федерации, об установлении и утверждении невиновности подсудимого, содержащий вывод о его оправдании и порождающий право на реабилитацию» .
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие, сущность и место оправдательного приговора в системе уголовно процессуальных решений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие, сущность и место оправдательного приговора в системе уголовно процессуальных решений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.