Скачать пример (образец) ВКР на тему "Разработка систем электроснабжения объекта...."

Разработка систем электроснабжения объекта

  • Номер работы:
    533156
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.01.2019 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Список используемых сокращений 5
    Введение 6
    1. Исходные данные для проектирования 8
    1.1 Характеристика объекта проектирования 8
    1.2 Техническое задание на ВКР 10
    1.3 Действующие электроприемники котельной 10
    2. Расчет электрических нагрузок 14
    3. Выбор схемы электрической принципиальной электроснабжения 18
    4. Выбор оборудования 22
    4.1 Определение числа и номинальной мощности трансформаторов 22
    4.2 Расчет и выбор компенсирующих устройств 22
    4.3 Расчет линии внешнего электроснабжения 22
    4.4 Расчет схемы внутреннего электроснабжения 23
    4.5 Выбор высоковольтного оборудования 25
    4.5.1 Выбор и проверка шин 25
    4.5.2 Выбор и проверка выключателей 28
    Силовые выключатели рассчитаны на отключение рабочих токов и токов короткого замыкания. 28
    4.5.3 Выбор и проверка разъединителей 28
    4.5.4 Выбор и проверка трансформаторов тока и трансформаторов напряжения 29
    4.5.5 Выбор и проверка устройств защиты от перенапряжений 30
    4.6 Организация монтажа оборудования 30
    5. Расчет системы заземления 33
    6. Компенсация реактивной мощности 38
    6.1 Выбор установки КРМ 38
    6.2 Выбор и организация работы контроллера системы компенсации реактивной мощности 39
    7. Разработка рекомендаций по организации безопасности жизнедеятельности при проведении работ 44
    7.1 Анализ опасных и вредных факторов 44
    7.2 Электробезопасность 45
    7.3 Пожарная безопасность 48
    Заключение 50
    Список используемых источников 52
    Приложение 1 54

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка систем электроснабжения объекта
    Введение

    Электроэнергетика - одна из важнейших областей народного хозяйства. Ее значение в современном обществе тяжело переоценить. Развитие производства, внедрение новых технологий в основном приводят к постоянному повышению мощностей систем, машин и агрегатов. Одновременно выдвигаются повышенные требования к их экономичности, безопасности, ремонтопригодности, экологичности [4].
    Бурный рост экономики развивающихся стран в конце 20 столетия привел к резкому повышению потребления электрической энергии.
    Первое десятилетие 21 века вскрыло ряд причин увеличения потребления электроэнергии. К ним можно отнести эксплуатацию устаревшего оборудования, несовершенство технологических процессов, большие потери в линиях электропередач, низкий уровень эксплуатационного обслуживания электроустановок, а так же некоторые организационные вопросы.
    Требование предъявляемые к качеству электроэнергии ужесточились. Так при увеличении потерь в линиях электропередач возникает увеличение потребления тока, что в свою очередь ведет к перегрузкам и еще большей последующей потере напряжения.
    В условиях увеличения потребностей в качественной электроэнергии задача оптимального проектирования систем электроснабжения является очень актуальной.
    Более 80% вырабатываемой в нашей стране электроэнергии используется приемниками на напряжение до 1000 В.
    В электрические сети напряжением до 1000 В закладывается огромное количество проводниковой и кабельной продукции, коммутационных аппаратов, электрооборудования. Рациональное построение схем электроснабжения приемников электрической энергии имеет исключительное значение с экономической точки зрения [4].
    При создании современных систем электроснабжения перед разработчиками возникает ряд проблем, основными из которых являются:
    - правильное определение величины ожидаемых при развитии производства нагрузок;
    .......................
    1. Исходные данные для проектирования
    1.1 Характеристика объекта проектирования

    Котельная является источником теплоснабжения для жилых, общественных, административных зданий и детских учреждений городов и поселков.
    Высокие темпы промышленного производства и социального прогресса требуют резкого увеличения выработки тепловой энергии на базе мощного развития топливно-энергетического комплекса страны.
    Для небольших теплопотребителей источником теплоты служат промышленные и отопительные котельные. Удельный вес их в балансе теплоснабжения составляет значительно большую часть. Несмотря на строительство крупных тепловых электростанций, с каждым годом увеличивается выпуск и улучшаются конструкции котлоагрегатов малой и средней мощности, повышаются надежность и экономичность котельного оборудования, снижается металлоемкость на единицу мощности, сокращаются сроки и затраты на производство строительно-монтажных работ.
    В зависимости от производительности различают котельные установки малой (до 20 т/ч), средней (20-70 т/ч), и большой (свыше 100 т пара в час) производительности. По величине давления пара котельные установки бывают низкого (до 3 МПа), среднего (3-7,5 МПа), высокого (10-15 МПа), сверхвысокого (15-22,5 МПа) и сверхкритического (более 22,5 МПа) давления.
    Исходя из масштаба теплоснабжения отопительные котельные разделяются на местные (индивидуальные), групповые и районные.
    Местные котельные обычно оборудуют водогрейными котлами с нагревом воды до температуры не более 115°С или паровыми котлами с рабочим давлением до 70 кПа. Такие котельные предназначены для снабжения теплом одного либо нескольких зданий.
    Групповые котельные установки обеспечивают теплом группы зданий, жилые кварталы либо небольшие микрорайоны. Такие котельные оборудуют как паровыми, так и водогрейными котлами, как правило, большей теплопроизводительности, чем котлы для местных котельных. Эти котельные обычно размещают в специально сооруженных отдельных зданиях.
    Районные отопительные котельные служат для теплоснабжения крупных жилых массивов: их оборудуют сравнительно мощными водогрейными или паровыми котлами.
    .................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка систем электроснабжения объекта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.