Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Человеческий (потенциал) капитал и его роль в современной...."

Человеческий (потенциал) капитал и его роль в современной экономике

  • Номер работы:
    533150
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1 Теоретические особенности человеческого капитала и его формирования 5
    1.1 1.2 Человеческий капитал: теоретические подходы и сущность 5
    1.2 Человеческий капитал и этапы его формирования 10
    Глава 2 Практическое исследование стратегий инвестирования в человеческий капитал в России и Украине 20
    2.1 Анализ основных стратегий инвестирования в человеческий капитал в России и Украине 20
    2.2 Перспективы совершенствования инвестирования в человеческий капитал в России 25
    Заключение 29
    Список литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Человеческий (потенциал) капитал и его роль в современной экономике
    Введение

    Актуальность темы. Генезис теории человеческого капитала является закономерным следствием развития экономической науки. В данный момент с позиций теории человеческого капитала анализируются процессы экономического роста и экономического развития, повышение конкурентоспособности предприятий, регионов, стран, гендерного отличия в оплате работы, процессы и особенности инвестирования в человека и много другие [1-3].
    Создание теории человеческого капитала стало одной из виднейших событий в истории экономической мысли последних десятилетий. Значительное влияние этой теории на все дальнейшее развитие экономической науки иногда сравнивают с революцией в экономической мысли.
    Степень разработанности темы. В процессе изучения данной проблемы и ее теоретического осмысления были использованы публикации А.И. Кузьмина, А. Буртник, Л.П. Кукса и других. Анализ концепций человеческого капитала осуществлялся в рамках работ А. Поповой, Е.Б. Бреевой, Т.П. Долговой и других.
    Цель курсовой работы: рассмотреть человеческий капитал и его роль в современной экономике.
    Задачи курсовой работы:
    - рассмотреть вопросы теории человеческого капитала,
    ....................
    Глава 1 Теоретические особенности человеческого капитала и его формирования

    1.1 1.2 Человеческий капитал: теоретические подходы и сущность

    Современная экономика – это экономика знаний, зависящая от качества общеобразовательной и профессиональной подготовки специалистов. Современный мир характеризуется переходом к принципиально новому типу общественно экономического развития, основными факторами которого становятся знания, образование, морально-нравственные характеристики работника, полнота человеческой жизни. Научное понимание работника стало ассоциироваться с понятием совокупного работника, которое охватывает спектр качеств личности: индивидуальных, коллективных, общественных, биологических, образовательных, интеллектуальных, культурных. В эпоху постиндустриального общества экономика служит не ею самой определяемым целям, а целям человеческого развития и совершенствования. Научной базой экономики знаний (информационно-инновационной экономики) является теория человеческого капитала. В социологической науке вложения в человеческий капитал.
    Теория человеческого капитала – это научный образ осмысления социально-экономических процессов в обществе по поводу формирования и развития человеческого капитала, организации использования человеческих ресурсов, человеческого потенциала в процессах проводки общественного богатства, создание и присвоение доходов разными социальными группами людей. Возникновение и развитие концептуальных идей и положений теории человеческого капитала проходит путь от источников развития политической экономии к современным исследованиям [4].
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Человеческий (потенциал) капитал и его роль в современной экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.