Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегический менеджмент...."

Стратегический менеджмент

  • Номер работы:
    533021
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2019 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Оценка внешней среды, конкурентный анализ 6
    1.1. Анализ состояния внешней среды 6
    1.1.1. Характеристика объекта исследования 6
    1.1.2. Определение основных "движущих сил" отрасли 7
    1.1.3. Анализ внешней среды, SWOT-анализ 10
    1.1.4. Оценка конкурентных сил, цепной анализ 17
    1.1.5. Разработка карты стратегических групп 24
    1.1.6. Выводы по общей привлекательности отрасли 25
    1.2. Анализ внутренней среды предприятия 26
    1.2.1. Характеристика стратегических бизнес единиц 26
    1.2.2. Оценка стратегических бизнес единиц с использованием портфельных матриц 27
    1.2.3. Выводы по анализу внутренней среды предприятия 29
    2. Формирование целей и стратегий развития предприятия (корпорации) 32
    2.1. Миссия предприятия (корпорации) 32
    2.2. Основные цели предприятия (корпорации) 32
    2.3. Разработка общей стратегии развития предприятия (корпорации) 33
    2.4. Разработка функциональных стратегий развития 39
    Заключение 45
    Список использованной литературы 48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегический менеджмент
    Введение

    В условиях высокой конкуренции одним из первостепенных умений является правильное распределение ограниченных ресурсов компании. Разработка маркетинговой стратегии помогает оценить и грамотно спланировать использование потенциала предприятия. Достижение поставленных целей и получение максимального дохода на протяжении продолжительного времени – важные моменты в функционировании каждой компании. Маркетинговая стратегия позволяет четко формировать путь и проводить структуризацию предприятия на всех уровнях для получения необходимого результата.
    При выборе маркетинговой стратегии любому предприятию необходимо предусмотреть все особенности, имеющие отношение к его позиции на рынке.
    Российский автомобильный рынок – молодой, динамичный, его возраст немногим более 20 лет. В своем развитии он проходит путь становления уже давно сложившихся автомобильных рынков Западной Европы и Северной Америки.
    Транснациональные корпорации автомобилестроения начали проникновение на российский рынок легковых автомобилей в начале 90-х годов прошлого века через создание дилерских сетей, наделяя на первом этапе правом импорта начинающие российские компании, объем продаж которых достигал несколько сотен автомашин в год.
    В последующем через создание собственных импортирующих компаний-дистрибьюторов ведущие мировые автопроизводители обеспечили контроль продаж и обслуживания продукции через дилеров – те же российские автомобильные компании, но лишенные к тому времени права импорта.
    .....................
    1. Оценка внешней среды, конкурентный анализ
    1.1. Анализ состояния внешней среды

    1.1.1. Характеристика объекта исследования

    Официальный дилерский центр Volkswagen «Фаворит Хофф» начал свою работу в июне 2016 года. Предприятие осуществляет продажу новых автомобилей и автомобилей с пробегом, предлагает полный спектр услуг сервисного обслуживания, кузовной и слесарный ремонт, страховые услуги, услуги кредитования и trade-in. Фаворит Хофф продолжает традиции группы FAVORIT MOTORS и специализируется на сложном тюнинге марки Volkswagen.
    Автосалон «Фаворит Хофф», общей площадью две тысячи квадратных метров построен и оборудован в соответствии с высокими корпоративными стандартами марки Volkswagen. В шоу-руме площадью более восьмисот квадратных метров представлен весь модельный ряд как легковых, так и коммерческих автомобилей марки, а также расположены три комфортные клиентские зоны. Для гостей с детьми предусмотрена игровая зона.
    Новый центр имеет достаточное количество подменных и прокатных автомобилей, благодаря которым клиенты Volkswagen всегда смогут оставаться мобильными.
    На территории современного сервисного центра пропускной способностью около тысячи автомобилей в месяц расположены десять постов для ремонта, одна интерактивная приемка и три мойки. Склад фирменных запасных частей и аксессуаров дилерского предприятия площадью 420 кв. м. способен удовлетворить запросы любого клиента в день обращения. В течении ноября и декабря все клиенты получат приветственные бонусы на свой личный счёт, которыми в дальнейшем смогут оплатить услуги сервиса.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегический менеджмент ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегический менеджмент - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.