Скачать пример (образец) ВКР на тему "Организация страхования в РФ личного (имущественного,...."

Организация страхования в РФ личного (имущественного, ответственности и т.д.)

  • Номер работы:
    532636
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.02.2019 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВАНИЯ В РФ 6
    1.1. Экономическая сущность и функции страхования 6
    1.2. Направления государственного регулирования страхования в РФ 16
    1.3. Особенности взаимодействия страхового рынка России и мирового рынка страховых услуг на современном этапе 22
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ В РФ 30
    2.1. Анализ показателей развития рынка страхования в РФ 30
    2.2. Анализ структуры рынка личного страхования в РФ 39
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ В РФ 45
    3.1. Современные проблемы развития организации личного страхования в РФ 45
    3.2. Направления развития организации личного страхования в РФ 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 92
    ПРИЛОЖЕНИЯ 97
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация страхования в РФ личного (имущественного, ответственности и т.д.)
    ВВЕДЕНИЕ

    Одна из основных проблем, с которой сталкивается предприятие — это организация и поддержание жизнеспособного бизнеса в условиях меняющегося рынка. Предприятиям, достигшим определенного уровня необходимы финансовая защита для дальнейшего стабильного развития. Для этого необходимо внедрение страхования рисков. Страхование– это система защиты различного имущества, страхование от перерывов в работе, то есть согласование предлагаемых страховых услуг с услугами, пользующимися спросом на рынке страхования малого бизнеса, которые в свою очередь страховая компания способно предложить с прибылью для себя и более эффективно, чем это делают конкуренты.
    Сегодня совершенствование страхового бизнеса находится в стадии турбулентности, а данном исследовании будет проведен разбор существующего на сегодняшний день развития страхового рынка в России. Развитый рынок страхования является неотъемлемой частью развитой рыночной экономики. Значимость существования и развития страхования сложно оспорить. В условиях современной жизни, при ухудшении экологических условий, при росте числа стихийных бедствий и техногенных катастроф и увеличении их масштабов, при обострении политической напряженности в мире - страхование выходит в лидеры среди важнейших инструментов в управлении рисками.
    ............................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВАНИЯ В РФ
    1.1. Экономическая сущность и функции страхования

    Всеобщий, публичный характер страховой защиты, влияние страхования на денежные потоки и инвестиционный климат страны выступают объективной предпосылкой для регулирования рынка страховых услуг нормами финансового права. В связи с этим приобретает актуальность вопрос определения границ финансового права в области страхования, исследования финансово-правовой природы отношений в сфере страхования.
    Страховые правоотношения неоднородны по своей природе, что обусловливает необходимость их правового регулирования нормами различных отраслей права. Так, административно-правовому регулированию подлежат отношения, устанавливающие порядок лицензирования страховых организаций, их допуска к страховой деятельности, регулирования деятельности органов государственной власти. К гражданскому праву относятся договорные отношения в области страхования. Нормы же финансового права регулируют ту часть страховых отношений, которым присущи признаки финансово- правовых отношений.
    В зависимости от формы организации страховых отношений выделяют добровольное и обязательное страхование. Последнее может быть представлено в виде государственного и негосударственного обязательного страхования. Обязательное государственное страхование относится к области финансово-правового регулирования...............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация страхования в РФ личного (имущественного, ответственности и т.д.) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация страхования в РФ личного (имущественного, ответственности и т.д.) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.