Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблема принуждения в праве...."

Проблема принуждения в праве

  • Номер работы:
    532325
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.01.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ПОНЯТИЯ ПРИНУЖДЕНИЯ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ 4
    ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ПРИНУЖДЕНИЯ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВУ: ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАКИ, СТРУКТУРА 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема принуждения в праве
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Значение и место принуждения в праве, прежде всего, является предметом исследования философии права и конституционного права. По мнению одних авторов, государственное принуждение не является неотъемлемым признаком права. Другие, наоборот, полагают, что право состоит из двух элементов: нормы и принуждения. В конце XX-XXI вв. практически все исследователи признают принудительный характер права, который объясняется наличием государственного воздействия на процессы реализации норм права. Сложность государственно-правового принуждения как социального феномена, множественность и разнообразие государственно-принудительных мер в праве вызывают необходимость систематизации его проявлений. В связи с разграничением категорий государственного и правового принуждения в литературе можно встретить разные классификации государственного, правового и государственно-правового принуждения. Общепринятый подход к пониманию критериев классификации всех этих социальных явлений в настоящее время не выработан.
    Анализ последних исследований и публикаций. Исследованием проблемы теории и практики принуждения в гражданском праве занимаются такие авторитетные ученые, как В. Аверьянов, А. Алехин, Г. Атаманчук, Д. Галлиган, Г. Эмерсон, А. Кармолицкий, Ю. Козлов, В. Колпаков, Е. Кубко, А. Кузьменко, Н. Нижник, Ю. В. Полянский, Ю. М. Старилов, Ф. Тейлор, А. Файоль, Г. Форд, В. Цветков, Ю. Шемшученко и другие.
    Цель курсовой работы – исследовать понятие принуждения в гражданском праве.
    ...............
    ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ПРИНУЖДЕНИЯ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВУ: ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАКИ, СТРУКТУРА

    Часто принуждение выступает ответной реакцией на неправомерные деяния, хотя в определенных обстоятельствах может применяться и как средство защиты общественных и личных интересов или предупреждения правонарушений. В нашей стране существует широкая система средств принудительного воздействия, среди которых значительное место занимают меры государственного принуждения.
    Государственное принуждение - это «осуществляемое на основе закона государственными органами, иными уполномоченными на то организациями, должностными лицами физическое, психическое, имущественное или организационное принуждение в целях соблюдения и исполнения правовых предписаний» , в целях обязывания субъекта помимо его воли и желания совершать определенные действия. Реализация государственного принуждения в правовой действительности - это, по сути, его конкретизация правоприменительными органами относительно определенной правовой ситуации .
    С государственным принуждением неразрывно связана юридическая ответственность, однако категория «государственное принуждение» намного шире и помимо мер ответственности включает в себя меры предупреждения, принуждения, пресечения, защиты. Государственное принуждение может применяться по различным поводам и не всегда предполагает наступление юридической ответственности.
    Государственное принуждение, единое по своей сущности, не исключает определенной дифференциации его на виды . Разновидность общественных отношений, регулируемых правом, и посягательств на эти отношения обусловливает необходимость в целях их охраны применения различных видов государственного принуждения, отличающихся по своему содержанию, основаниям и порядку реализации.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема принуждения в праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.