Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности работы медицинской сестры физиотерапевтического...."

Особенности работы медицинской сестры физиотерапевтического отделения

  • Номер работы:
    532250
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.02.2019 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Организация лечебного процесса кабинета физиотерапии 5
    1.1 Материально-техническое оснащение 5
    1.2 Санитарно-гигиенический контроль помещений 9
    1.3 Документация 12
    Глава 2 Квалификация и обязанности медицинской сестры физиотерапевтического отделения 15
    2.1 Квалификация медицинской сестры 15
    2.2 Функциональные обязанности медицинской сестры по физиотерапии 16
    Заключение 19
    Список использованных источников 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности работы медицинской сестры физиотерапевтического отделения
    Данная тема весьма актуальна, как для отделения медицинской реабилитации, так и для любого другого отделения.
    Большая роль в работе структурного подразделения отводится медицинским сестрам. От правильного распределения нагрузки между сотрудниками отделения зависит охват пациентов, получивших лечение. Нагрузка в свою очередь зависит от формирования рабочего дня медицинской сестры, ее обязанностей, с которыми она зачастую не справляется из-за не правильного планирования рабочего времени.
    Распорядок рабочего времени в каждой организации фиксируется в трудовом договоре, где прописывается информация о начале рабочего дня, обеденном перерыве и окончании рабочего дня. Но каждое структурное подразделение самостоятельно планирует свою работу...
    Отделение медицинской реабилитации это отделение, которое занимается восстановлением утраченных функций организма, вследствие травм, послеоперационных состояний, хронических заболеваний, восстановление после перенесенных респираторных инфекций и. т. д.
    Для комплексного лечения используются природные и искусственные лечебные физические факторы. Действие факторов электромагнитной природы на пациента осуществляется как путем непосредственного контакта тканей с находящимися под напряжением металлическими проводниками (электродами), так и через различные физические среды (например, воздух, воду). По взаиморасположению источника электромагнитных полей и излучений и организма выделяют контактные и дистантные методы лечебного использования. Первую группу составляют методы воздействия на больного электрическим током, который может изменяться по силе, направлению, форме и частоте. В методах второй группы при расположении пациента в ближней зоне (на расстоянии меньше длины волны излучения) в зависимости от конфигурации источника на него воздействуют электрическое и магнитное поля, а в дальней (на расстоянии больше длины волны излучения)- электромагнитные колебания различной амплитуды, силовых характеристик, формы и частоты...
    Изучив особенности работы медицинской сестры физиотерапевтического кабинета можно сделать следующие выводы:
    1. Если в соответствии с нормами размещения физиотерапевтического оборудования в кабинах размещать аппараты с комбинированной терапии, то можно решить ряд проблем связанных с очередями на процедуры.
    2. Все применяемые инструменты необходимо подвергать обработке, причем лучше всего использовать дезинфицирующее средство с меньшей экспозицией...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности работы медицинской сестры физиотерапевтического отделения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.