Скачать пример (образец) ВКР на тему "Анализ и оценка финансового состояния деятельности...."

Анализ и оценка финансового состояния деятельности организации на примере ООО "Медея"

  • Номер работы:
    532099
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.01.2019 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия 6
    1.1. Понятие, сущность анализа финансового состояния. Место анализа финансового состояния в процессе управления финансами организации 6
    1.2. Факторы, влияющие на финансовое состояние предприятия 12
    1.3. Методика проведения анализа финансового состояния 18
    ГЛАВА 2. Анализ финансово-экономического состояния деятельности предприятия ООО «Медея» за 2015-2017гг. 25
    2.1. Экономико-аналитическая характеристика ООО «Медея» 25
    2.2. Анализ имущества предприятия и источников его формирования 32
    2.3. Анализ ликвидности и платежеспособности 37
    2.4. Анализ финансовой устойчивости и анализ относительной доходности деятельности предприятия 41
    ГЛАВА 3. Пути повышения финансового состояния предприятия ООО «Медея» 57
    3.1. Разработка мероприятий, направленных на повышение финансового состояния предприятия 57
    3.2. Прогнозирование финансового состояния предприятия с учетом предлагаемых мероприятий 69
    Заключение 77
    Список использованных источников 80
    Приложения 84
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и оценка финансового состояния деятельности организации на примере ООО "Медея"
    Введение

    Финансовое состояние предприятия является важнейшей характеристикой деловой активности и надежности предприятия, определяющее конкурентоспособность предприятия и его потенциал в деловом сотрудничестве.
    Финансовое состояние выступает гарантом эффективности реализации экономических интересов всех участников хозяйственной деятельности, как самого предприятия, так и его партнеров. Устойчивое финансовое положение предприятия зависит от умелого, просчитанного управления деятельностью предприятия, что позволяет разработать мероприятия по улучшению финансового состояния на основе выявления резервов финансово-экономического роста и развития предприятия.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что в сложных макроэкономических условиях, в условиях макроэкономической нестабильности функционирования предприятий и организаций, стратегической целью каждого предприятия является стремление к обеспечению финансового состояния. Можно также отметить, что проблема финансового состояния предприятия является не только финансовой, но и общеэкономической проблемой, так как неустойчивое финансовое положение предприятий влечёт за собой сдерживание развития, а также снижение их платёжеспособности. В свою очередь, мониторинг финансового состояния предприятия позволяет выявить резервы роста, с возможностью их активизации в операционной деятельности предприятия.
    ........................
    ГЛАВА 1. Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия

    1.1. Понятие, сущность анализа финансового состояния. Место анализа финансового состояния в процессе управления финансами организации

    Деньги, как материальная основа финансовых отношений, играют важнейшую роль в рыночной экономике, выражая и согласовывая интересы ее участников, а также выступая в качестве всеобщего стоимостного эквивалента.
    Финансы – это специфичная форма экономических отношений, связанных с формированием, распределением (перераспределением) и использованием фондов денежных средств.
    Под фондом денежных средств понимается их обособленная часть, имеющая целевое назначение. Денежные средства, находящиеся в таких фондах, называются финансовыми ресурсами.
    В настоящее время управление финансовыми ресурсами является одной из основных и приоритетных задач, стоящих перед любым предприятием, т.к. финансы представляют собой единственный вид ресурсов, способный трансформироваться с наименьшим интервалом времени в средства и предметы труда, рабочую силу и т.д.
    Рациональность, целесообразность и эффективность такой трансформации определяют экономическое и финансовое благополучие предприятия, что также представляется важным для собственников, работников, контрагентов – заинтересованных лиц предприятия.
    .................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и оценка финансового состояния деятельности организации на примере ООО "Медея" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.