Скачать пример (образец) дипломной на тему "Малое предпринимательство в системе социально-экономического...."

Малое предпринимательство в системе социально-экономического развития России

  • Номер работы:
    531930
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.01.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение 7
    Глава 1. Теоретические аспекты малого предпринимательства в системе социально экономического развития страны 9
    1.1 Понятие малого предпринимательства 9
    1.2 Влияние малого предпринимательства на социально-экономическое развитие страны 15
    1.3 Особенности поддержки малого предпринимательства на государственном и муниципальном уровне 19
    Глава 2. Анализ влияния малого предпринимательствана социально экономическое развитие г. Тольятти 30
    2.1 Социально-экономическая характеристика г. Тольятти 30
    2.2 Анализ развития малого предпринимательства 34
    2.3 Оценка влияния малого предпринимательства на социально экономическое развитие Тольятти 39
    Глава 3. Формирование рекомендаций по совершенствованию предпринимательской деятельности в г. о. Тольятти 45
    3.1. Проблемы и перспективы развития малого предпринимательства 45
    3.2 Направления развития малого предпринимательства в г. Тольятти 50
    3.3 Социальные и экономические эффекты предлагаемых мероприятий 64
    Заключение 69
    Список использованной литературы 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Малое предпринимательство в системе социально-экономического развития России
    Неотъемлемым условием эффективного развития страны является существование частного бизнеса, основу которого составляют малые предприятия (до 100 человек) и средние предприятия (от 100 и выше человек). В настоящее время малые и средние предприятия играют ведущую роль в развитии экономики стран и совершенствовании научной техники, активизации рынка; могут наиболее эффективно и полно использовать местные ресурсы и предоставлять индивидуальные услуги. В развитых странах удельный вес малого и среднего предпринимательства в общем числе всех организаций и предприятий составляет порядка 90-95%, а доля в ВВП достигает 50%.
    Западные страны ориентируются на поддержку развития малого бизнеса - доля занятого в нем населения составляет более половины всех занятых.
    Финансовые кризисы 2008 и 2014 годов негативно сказались на экономических показателях многих стран мира, в том числе и России. Поэтому экономическая ситуация в нашей стране нуждается в принятии мер для решения возникших проблем. Малый и средний бизнес может сыграть важную роль в данном вопросе. Именно этому сектору экономики принадлежит главная роль в процессе увеличения среднего класса, повышения уровня благосостояния населения, улучшения качества продукции и предоставляемых услуг, а также повышения конкурентоспособности...
    Предпринимательство - это самостоятельная, систематическая, на собственный риск хозяйственная деятельность, осуществляемая субъектами хозяйствования (предпринимателями) с целью достижения экономических и социальных результатов и получения прибыли .
    Предпринимательская деятельность направлена на достижение коммерческого успеха. Это обусловлено рыночными целями и условиями хозяйствования.
    По степени приоритетности существуют такие цели предпринимательской деятельности:
    - конечная цель;
    - промежуточные цели .
    Конечная цель - это получение прибыли. Большинство чистой прибыли направляется не на личное потребление, а вкладывается в дальнейшее развитие фирмы, наиболее перспективные сферы бизнеса...
    Малый бизнес обеспечивает необходимую мобильность в условиях рынка, создает глубокую специализацию и кооперацию,без которых немыслима его высокая эффективность. Он способен не только быстро заполнять ниши, образующиеся в потребительской сфере,но и сравнительно быстро купаться. А также создавать атмосферу конкуренции и ту среду предпринимательства, без которой рыночная экономика невозможна.
    В дипломной работе получены следующие результаты:
    Малый бизнес-это экономика государства, мелкие предприятия играют заметную роль в занятости, производстве отдельных товаров, исследовательских и научно-производственных разработках...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Малое предпринимательство в системе социально-экономического развития России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Малое предпринимательство в системе социально-экономического развития России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.