Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование деловой оценки персонала...."

Совершенствование деловой оценки персонала

  • Номер работы:
    531870
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2019 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Введение ….......... 3
    1. Теоретические основы деловой оценки персонала .... 7
    1.1. Деловая оценка персонала: основные понятия .... 7
    1.2. Основные технологии деловой оценки персонала ...... 11
    1.3. Место деловой оценки в системе управления персоналом организации ................................... 18
    Выводы ...................................... 23
    2. Анализ деловой оценки персонала в ООО «ТЛС Чартер» 24
    2.1. Общая характеристика ООО «ТЛС Чартер» 24
    2.2. Кадровый потенциал ООО «ТЛС Чартер» ............. 32
    2.3. Исследование деловой оценки персонала ООО «ТЛС Чартер»… 44
    Выводы ….. 46
    3. Рекомендации по совершенствованию деловой оценки персонала в ООО «ТЛС Чартер» …........................................................................................ 47
    3.1. Пути совершенствования деловой оценки персонала в ООО «ТЛС Чартер» …................................................................................................................. 47
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых рекомендаций ................... 52
    Заключение ............................................ 59
    Список использованной литературы и источников . 61
    Приложения ............................................... 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование деловой оценки персонала
    В современной практике управления персоналом постоянно растет интерес ученых и специалистов к совершенствованию системы оценки труда работников. Производительность труда работника выражается показателями, характеризующими количество, качество, полноту и своевременность возложенных на него обязанностей, а для руководителя - также с учетом окончательных результатов работы команды. Система оценки персонала позволяет измерять результаты труда и уровень профессиональной компетентности сотрудников, а также их потенциал в контексте стратегических целей организации.
    Оценка персонала предполагает сопоставление определенных характеристик человека, то есть уровня его квалификации и профессионального опыта, деловых навыков, а также результатов работы с соответствующими параметрами, требованиями, ориентирами и целями. Даже такие человеческие качества, как ум, внешний вид, работоспособность и т. д., определяются по сравнению с чем-то и поэтому должны оцениваться...
    В течение нескольких лет оценка персонала была популярной темой для обсуждения и одной из самых востребованных услуг на рынке консалтинга. Большое количество выступлений, публикаций, семинаров. Практикующие HR-специалисты, а также менеджеры консалтинговых фирм стараются поделиться своими идеями. Современный уровень развития бизнеса в России характеризуется усилением конкуренции, выходом на качественно новые уровни, когда вместе с традиционными формами России: протекционизм, открытая борьба, лоббирование и т. д.
    Любой менеджер в своей работе постоянно сталкивается с необходимостью оценивать подчиненных - вносить изменения в оплату труда, повышение по службе, обучение, стажировки. Поэтому владельцы вкладывают значительные средства в развитие потенциала своих сотрудников.
    Но прежде чем развивать сотрудника, необходимо понять, на каком уровне он сейчас находится в своем бизнесе, и постараться предопределить его будущее. Эти цели преследуются современными подходами и методами оценки персонала, встроенными в систему управления персоналом...
    Оценка персонала - это процесс установления соответствия характеристик личности требованиям должности или рабочего места, а также количественных и качественных результатов труда с целевыми показателями. Суть оценки персонала проявляется в его целях, задачах и принципах. Принято выделять три основные цели оценки персонала: административная цель реализуется путем принятия управленческих решений относительно перевода, увеличения, уменьшения или направления на обучение и т. д.; информационная цель - предоставить как можно более объективную информацию о характеристиках работников и результатах их работы, что, с одной стороны, является основой для развития и совершенствования их деятельности для работника, о с другой стороны, дает возможность менеджерам принимать соответствующие решения; мотивационная цель состоит в том, чтобы результаты оценки персонала давали основания для применения поощрений или наказаний как к отдельным работникам, так и к трудовым коллективам.
    На основании проведенного исследования ООО «ТЛС Чартер», можно сделать вывод об основных потребностях персонала в виде нематериальной мотивации и в чем он нуждается. Можно сказать, что на предприятии действует коллективный договор, который регламентирует систему поощрений и дополнительных социальных льгот, но данная система не совсем продумана, т.к. базируется на льготах, которые лишь в незначительной степени мотивируют работников и поэтому теряют свою актуальность...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование деловой оценки персонала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование деловой оценки персонала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.