Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Способы и методы определения потребности предприятия...."

Способы и методы определения потребности предприятия в оборотных фондах,особенности их применения в биохимическом производстве

  • Номер работы:
    531676
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.01.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Финансы организации 6
    1.1. Виды прибыли 6
    1.2. Распределения прибыли 8
    1.3. Понятие, сущность и функции прибыли 12
    Глава II. Практическая часть 15
    2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика «Ирбитский химико-фармацевтический завод» 15
    2.2. Описание технологического процесса производства препарата 18
    2.3. Расчёт себестоимости производства препарата Анаприлин 20
    2.4. Рекомендации и предложения по повышению чистой прибыли на предприятии 35
    Заключение 38
    Список использованных источников 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Способы и методы определения потребности предприятия в оборотных фондах,особенности их применения в биохимическом производстве
    Введение
    Актуальность темы заключается в том, что прибыль, являясь главной движущей силой рыночной экономики, обеспечивает интересы государства, собственников и персонала организаций. Будучи источником накоплений и развития производства, материального поощрения работников, прибыль также является основой развития организации. Учитывая высокую роль прибыли в развитии организации и обеспечении интересов его собственников, необходимо эффективное управление ею. Решение этой задачи возможно путём построения комплексной системы управления прибылью, которую следует рассматривать как интегрированную систему управления факторами, влияющими на размер получаемой прибыли.
    Целью работы является разработка предложений, рекомендаций, и мероприятий по увеличению прибыли предприятия.
    Для достижения вышеизложенной цели необходимо решить следующие задачи:
    ? изучить теоретические аспекты формирования прибыли организации;
    ...................
    Глава I. Финансы организации

    1.1. Виды прибыли

    Существуют различные виды прибыли:
    Валовая прибыль – это сумма прибыли (убытка) предприятия от реализации всех видов продукции предприятия (услуг, работ, имущества), а так же доходов от внереализационных операций (за минусом суммы расходов по ним). Валовая прибыль – показатель эффективности производства.
    Прибыль (убыток) от реализации продукции равна выручке от реализации (без НДС и акцизов, а так же косвенных налогов и сборов) минус затраты на производство и реализацию (включаемые в себестоимость данной продукции). Если в условиях стабильных оптовых цен прибыль предприятия возрастает, это свидетельствует о снижении суммарных индивидуальных затрат предприятия на производство продукции и ее реализацию. Прибыль от реализации – это показатель основной деятельности предприятия, т.е. деятельности по производству и реализации своей продукции.
    Прибыль до налогообложения (или балансовая, бухгалтерская прибыль) – отражается в балансе предприятия, является конечным финансовым результатом деятельности предприятия; выявляется посредством бухгалтерского учета всех его хозяйственных операций и оценки статей баланса. Бухгалтерская прибыль является показателем эффективности всей хозяйственной деятельности предприятия.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Способы и методы определения потребности предприятия в оборотных фондах,особенности их применения в биохимическом производстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Способы и методы определения потребности предприятия в оборотных фондах,особенности их применения в биохимическом производстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.