Скачать пример (образец) курсовой на тему "Место и роль Германии в международных правительственных...."

Место и роль Германии в международных правительственных организациях

  • Номер работы:
    531641
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2018 г.
  • Объем работы:
    0 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. УЧАСТИЕ ГЕРМАНИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГЛОБАЛЬНОГО УРОВНЯ 6
    1.1. Роль Германии в системе ООН 6
    1.2. Участие Германии в международных экономических организациях (на примере ВТО, МВФ) 10
    1.3. Деятельность Германии в специализированных структурах ООН 14
    2. ФРГ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ 18
    2.1. Основные направления деятельности Германии по вопросу развития европейской интеграции в рамках Европейского Союза 18
    2.2. Политика Германии в сфере безопасности и защите прав человека в рамках международных организаций на примере ОБСЕ, НАТО, Совета Европы 22
    2.3. Германия в субрегиональной интеграции 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Место и роль Германии в международных правительственных организациях
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В XXI веке чрезвычайно усиливается роль международных организаций в решении глобальных проблем, что находит отражение в регламентировании их функций и компетенций в рамках документов международного права.
    Актуальность настоящего исследования обусловлена тем, что внешняя политика ФРГ на современном этапе играет одну из ключевых ролей в многополярном глобализованном мире. Это связано со многими факторами: страна является одним из самых экономически развитых государств в мире, она по праву занимает статус лидера Европейского Союза (ЕС) и активно продвигает интеграционные процессы на европейском континенте. Внешняя политика Германии является существенным фактором на международной арене и влияет на распределение сил в мировой политике.
    Объектом исследования выступает Германия как участник интеграционных процессов.
    Предметом исследования являются формы участия Германии в международных правительственных организациях (МПО).
    Цель работы заключается в выявлении значения участия Германии в международных правительственных организациях (МПО).
    Для достижения указанной цели были поставлены следующие задачи:
    ? выявить роль Германии в системе ООН;
    ? рассмотреть особенности участия Германии в международных экономических организациях (на примере ВТО, МВФ);
    ....................
    1. УЧАСТИЕ ГЕРМАНИИ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГЛОБАЛЬНОГО УРОВНЯ

    1.1. Роль Германии в системе ООН

    Несмотря на то, что Германия не является постоянным членом Совета Безопасности ООН, тем не менее, ее роль в такой глобальной структуре как Организация Объединенных Наций является одной из ведущих. На данный момент ФРГ является участницей 15 специализированных учреждений ООН и оказывает поддержку ключевым программам и фондам организации экономического развития и сотрудничества (ЮНИСЕФ, ЮНЕП, ЮНИФЕМ, ПРООН, ЮНФПА, ВПП, МФСР, ЭКОСОС и т.д.). Также Германия — член органов исполнительной власти, комитетов, советов, комиссий, межправительственных органов и иных учреждений системы ООН. Она занимает второе место после Соединенных Штатов по количеству предоставленного персонала Секретариату организации. Германия находится на четвертом месте по занятости на руководящих должностях в ООН — 38 человек (у США — 111, у Великобритании — 46, у Франции — 41 [17]).
    Дипломаты Германии являются постоянными представителями своей страны системе ООН. В качестве примера можно назвать такие высокие должности как исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде в Найроби (ее занимает Ахим Штайнер), руководитель отдела по разоружению секретариата ООН в Нью-Йорке (Ангела Кане), сотрудник конференции по разоружению в Женеве (Михаэль Бионтино), представитель ЮНЕСКО в Париже (Михаэль Ворбс) и др.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Место и роль Германии в международных правительственных организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Место и роль Германии в международных правительственных организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.