Скачать пример (образец) курсовой на тему "Критерии выбора шрифтов и требования к шрифтовому оформлению...."

Критерии выбора шрифтов и требования к шрифтовому оформлению многополосных изданий

  • Номер работы:
    531566
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2018 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ШРИФТ И ЕГО ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ 5
    1.1. Эпоха в шрифтовом дизайне 5
    1.2.История шрифта, шрифтовой группы 11
    2. ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШРИФТА В ОФОРМЛЕНИИ ИЗДАНИЙ 21
    2.1. Использование шрифтов во внешнем оформлении изданий 21
    2.2. Использование шрифтов во внутреннем оформлении изданий 27
    3. ШРИФТЫ И ИЗДАНИЯ 28
    3.1.Взаимосвязь шрифтов с различными видами изданий 28
    3.2. Взаимосвязь шрифтов с различными форматами изданий, полосой набора, кеглем и интерлиньяжем 35
    4.САНПИН И НОРМЫ К ШРИФТОВОМ ОФОРМЛЕНИЮ 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Критерии выбора шрифтов и требования к шрифтовому оформлению многополосных изданий
    ВВЕДЕНИЕ

    Современный шрифтовой ландшафт, как и графический дизайн в целом, представляют собой крайне неоднородную смесь из продуктов профессионального, маргинального и дилетантского творчества, причем зачастую именно маргинальное творчество стимулирует развитие профессиональной культуры. Эта ситуация ставит под сомнение традиционные профессиональные ценности, транслируемые через систему стандартов и каналы образования.
    Методологическая база, на основе которой строится обучение шрифтовому и графическому дизайну, является продуктом «полиграфической эпохи» и ориентирована на полиграфический же дизайн — эпоха цифровых технологий привела к таким изменениям в сферах проектирования и потребления шрифтов, что в пересмотре нуждаются как сами образовательные технологии, так и все то, на чем они основываются.
    Трансляция профессиональной культуры строится на введение обучаемого в семантический (терминология), аксиологический (профессиональные ценности), историко-культурный (контекстный) профессиональные «профили»; а также обучении конкретным методам, техникам и приемам работы. Все знания, умения и навыки структурируются в некий «профессиональный канон», включающий, помимо терминологии и ценностных приоритетов, систематизацию и классификации.
    ..................
    1.ШРИФТ И ЕГО ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

    1.1. Эпоха в шрифтовом дизайне

    Шрифт является средством передачи информации, и чем качественнее он сделан, тем лучше выполняет свои функции. Рисунок шрифта определяется тремя факторами: художественными особенностями, назначением и техникой воспроизведения. Прежде всего, шрифт должен быть удобным для чтения — как принято говорить, удобочитаемым.
    Шрифт прошел долгий путь становления и развития. Многие шрифты, широко используемые сегодня, эволюционировали из древних шрифтов .
    Во втором веке до Н.Э. в Месопотамии пуансоны и штампы использовались для штамповки букв или глифов на печати, что является очень ранней формой печати. Есть также свидетельства того, что подобные «типографские» методы использовались в Вавилоне, на Крите и Древней Греции.
    Месопотамия свидетельствует о некоторой раннем наборном шрифте, где пуансоны и штампы использовались для печатей, валюты и планшетов. Многие из шрифтов с засечками, которые используют сегодня, также пришли из капитального письма Древнего Рима, которым писали на стенах и зданиях, например шрифт Times New Roman.
    К 12 веку в Европе, каллиграфия превратилась в красивый вид искусства, которым занимались монахи, создававшие рукописи, обернутые в расписание обложки. Этот стиль сейчас называется blackletter - готический каллиграфический шрифт. Минус этого письма был в том, что оно было долгим, дорогим и доступным только ограниченному кругу людей .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Критерии выбора шрифтов и требования к шрифтовому оформлению многополосных изданий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Критерии выбора шрифтов и требования к шрифтовому оформлению многополосных изданий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.