Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль оперативно-розыскной деятельности в борьбе с преступностью...."

Роль оперативно-розыскной деятельности в борьбе с преступностью

  • Номер работы:
    531512
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЕЁ НАЗНАЧЕНИЕ И МЕСТО В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫХ МЕР БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ
    1.1. Основа и признаки оперативно-розыскной деятельности, её задачи и функции
    1.2. Соотношение оперативно-розыскной деятельности с другими институтами уголовно-правового характера, историческая и социальная обусловленность оперативно-розыскной деятельности
    Выводы
    Список лит-ры
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль оперативно-розыскной деятельности в борьбе с преступностью
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования.
    «Сыскная - розыскная» деятельность исстари сопутствует правосудию на всем протяжении его истории. В ее функции входило раскрытие преступлений, выявление и розыск виновных, которые затем подлежали передаче судебной власти. Поэтому даже самое демократическое и процветающее государство не может обойтись без применения специальных знаний, навыков в борьбе с преступностью, в том числе негласного характера.
    В нашем государстве совершается большое количество преступлений, об этом свидетельствует статистика министерства внутренних дел и других государственных органов. Причем отмечается не только количественный рост преступной деятельности, но и ее качественное развитие. В результате совершения преступных посягательств нарушаются провозглашенные основным законом страны (Конституцией РФ) права и свободы. Государство, в лице его органов, несомненно, должно осуществлять деятельность по предупреждению и пресечению преступлений, как на стадии приготовления, так и покушения на их совершение. Такая деятельность именуется оперативно-розыскной (ОРД).
    ....................
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЕЕ НАЗНАЧЕНИЕ И МЕСТО В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫХ МЕР БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

    1.1. Основа и признаки оперативно-розыскной деятельности, ее задачи и функции


    В действующем законодательстве содержится определение оперативно-розыскной деятельности. Согласно статье 1 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее – Закон об ОРД) под ней понимается вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Федеральным законом (далее - органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность), в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств.
    При анализе легального определения оперативно-розыскной деятельности становится возможным выделить: формы ее осуществления, ее субъектов и цели. В качестве форм можно назвать гласную и негласную деятельность. Целями оперативно-розыскной деятельности являются: защита жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности от преступных посягательств; обеспечение безопасности общества и государства от данных посягательств.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль оперативно-розыскной деятельности в борьбе с преступностью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.