Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Согласие на совершение сделки как юридический факт...."

Согласие на совершение сделки как юридический факт

  • Номер работы:
    531373
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2019 г.
  • Объем работы:
    112 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Вопросы понятия и правовой природы сделки как юридического факта. 15
    1.1. Юридическое значение и содержание согласия на совершение сделки 15
    1.2. Юридический факт как общее понятие и как основания совершения сделки 24
    2. Особенности согласия на совершение отдельных видов сделок 45
    2.1. Согласие на совершение сделок совершенных ограничено дееспособным лицом 45
    2.2. Проблемы согласия третьих лиц на совершение сделки. 54
    2.3. Роль согласия супруга на совершение сделки 61
    3. Вопросы совершенствования института согласия на совершение сделки 78
    3.1. Анализ правоприменительной практики и проблемы правовой регламентации совершения сделок, требующих согласия участников правоотношения 78
    3.2. Направления совершенствования института согласия на совершение сделки 88
    Заключение 100
    Список использованной литературы 103
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Согласие на совершение сделки как юридический факт
    Введение

    Тема данной работы посвящена институту согласия на совершение сделки как юридического факта.
    Актуальность заявленной темы связывается со следующими обстоятельствами.
    Согласие является важным фактором защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц. Таковое является элементом юридического состава необходимого для возникновения определенных правовых правоотношений, порождая в совокупности с иными юридическими фактами возникновение изменение и прекращение гражданских правоотношений.
    Ранее в гражданском законодательстве отсутствовали общие положения в отношении согласия третьих лиц на совершение сделки. Следствием отсутствия универсальных норм в отношении согласия было наличие множественных специальных положений, что приводило к фрагментарности правового регулирования и произвольной практики по схожим ситуациям применительно к самым различным ситуациям.
    ......................
    1. Вопросы понятия и правовой природы сделки как юридического факта.

    1.1. Юридическое значение и содержание согласия на совершение сделки

    При регулировании имущественных отношений действующее законодательство предусматривает в ряде случаев необходимость получения согласия на совершение юридически значимых действий . Этот вопрос обычно встает перед участвующими в гражданском обороте лицами, в то время как перед правовыми органами – вопрос о последствиях отсутствия такового, допустимой форме согласия, правильной его оценке.
    Понятие согласия на сделку пользуется в последнее время особым интересом в научном мире. Несмотря на различные работы по указанной проблеме дефиниция «согласие» не получила единого подхода к определению правовой природы и места в системе оснований возникновения гражданских правоотношений .
    Спорные вопросы связываются, прежде всего, с отсутствием определений согласия на совершения сделки и иных его общих правил. Для решения этого вопроса необходимо определить: что конкретно подразумевается под согласием, как термина и согласием на совершение сделки с выявлением различий между согласием на совершение сделки и согласием на совершение других юридических и фактических действий.
    Термин «согласие» происходит от латинского «консенсус», понимаемый в юридической сфере, как необходимое условие существования в римском частном праве гражданско-правовых сделок .
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Согласие на совершение сделки как юридический факт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Согласие на совершение сделки как юридический факт - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.