Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Рынок ценных бумаг США...."

Рынок ценных бумаг США

  • Номер работы:
    531338
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.01.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы рынка ценных бумаг 5
    1.1. Понятие и классификация рынка ценных бумаг 5
    1.2. Инструменты, обращающиеся на рынке ценных бумаг США 11
    1.3. Участники рынка ценных бумаг США 14
    Глава 2. Тенденции развития рынка ценных бумаг США на современном этапе 18
    2.1. Анализ развития рынка ценных бумаг США 18
    2.2. Перспективы развития рынка ценных бумаг США 27
    Заключение 29
    Библиографический список 31
    Приложения 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рынок ценных бумаг США
    Введение

    Актуальность исследования. Рынок ценных бумаг играет важнейшую роль в современной экономике. Экономическая ситуация, сложившаяся в стране в последние годы, привела к тому, что рынок ценных бумаг подвергся значительным изменениям, как и финансовый рынок. Наряду с этим глобализационные процессы привели к усилению зависимости реального сектора экономики от развития международных финансовых центров. Рынок ценных бумаг России получает массу денежных потоков от экспортной выручки, расширяется информационный обмен между экономическими агентами – субъектами рынка ценных бумаг. Вследствие указанных причин во много раз увеличилась вероятность осуществления спекулятивных операций на финансовых рынках.
    Положительные факты, поступающие из внешней среды, способствуют росту цен на ценные бумаги, тогда как отрицательные новости способствуют снижению котировок. Аналогично существует взаимосвязь между реальным сектором экономики и показателями развития рынка ценных бумаг. В частности, развитие промышленности ведет к повышению котировок, тогда как девальвация национальной валюты способствует оттоку капитала с рынка ценных бумаг.
    Рынок ценных бумаг США является самым мощным и обширным рынком среди национальных рынков западных стран. Он оказывает значительное влияние на рынки ценных бумаг других стран и тесно сотрудничает с ними. В настоящее время структура рынка ценных бумаг США состоит из первичного (внебиржевого рынка, биржевого рынка (фондовых бирж) и уличного рынка.
    Ценные бумаги и фондовые рынки, играющие роль дополнительных или альтернативных источников финансирования экономики на макро- и микроуровнях, постоянно трансформируются. За последнее десятилетие произошли эволюционные изменения на рынках ценных бумаг большинства стран мира, вызванные экономическим развитием и глобализацией экономики.
    ..................
    Глава 1. Теоретические основы рынка ценных бумаг

    1.1. Понятие и классификация рынка ценных бумаг

    Сущность рынка ценных бумаг довольно неоднозначно раскрывается в источниках научной литературы. Исследовав различные источники, нами были выделены следующие трактовки термина «рынок ценных бумаг».
    Рынок ценных бумаг представляет собой сферу экономических отношений, связанных с выпуском и обращением ценных бумаг. Его цель состоит в аккумулировании финансовых ресурсов и обеспечении возможности их перераспределения путем совершения различными участниками рынка разнообразных операций с ценными бумагами, т. е. в осуществлении посредничества в движении временно свободных денежных средств от инвесторов к эмитентам ценных бумаг [6, c.339].
    В экономической литературе рынок ценных бумаг рассматривается в качестве понятия «фондовый рынок» или в узком определении финансового рынка. Некоторые авторы полагают, что рынок ценных бумаг выступает как рынок долгосрочных ценных бумаг (акций и облигаций), предназначенных для финансирования инвестиций в основной капитал [6, c.343]. В общих чертах роль рынка ценных бумаг в экономике заключается в мобилизации финансовых ресурсов, необходимых экономическим агентам: хозяйствующим субъектам в процессе производства товаров и услуг. Таким образом, рынок ценных бумаг является основой материального производства и источником поступления финансовых ресурсов для этой сферы.
    Рынок ценных бумаг является структурной частью финансового рынка и выступает в качестве промежуточного звена между рынком капитала и денежным рынком [11, c.69].
    Как любая экономическая категория рынок ценных бумаг решает следующие задачи, которые различаются в зависимости от макро- или микроуровня. Рассмотрим их.
    Рынок ценных бумаг на макроуровне решает задачи [15, c.56]:
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рынок ценных бумаг США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рынок ценных бумаг США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.