Скачать пример (образец) реферата на тему "Экологические аспекты здоровья...."

Экологические аспекты здоровья

  • Номер работы:
    531273
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Влияние человека на окружающую среду 6
    1.1. Загрязнение воздуха 6
    1.2. Загрязнение воды 8
    1.3. Загрязнение почвы 10
    2. Влияние окружающей среды на здоровье человека 13
    2.1. Понятие и основные аспекты антропоэкологии 13
    2.2. Болезни, провоцируемые негативным влиянием экологии на человека 15
    2.3. Меры по уменьшению негативного воздействия окружающей среды…………………………………………………………………………...19
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экологические аспекты здоровья
    Введение

    Природа – колыбель жизни всех существующих организмов на земле. Ее сохранность является залогом процветания жизнедеятельности человека, животных, птиц, растений, в общем – всей флоры и фауны в целом.
    На определенном этапе развития человек вырубил лес, дабы иметь пространство для создания пастбищ, строительства городов. После этого, продолжая эволюционировать и развивая прогресс, он начал строить в этих городах заводы и фабрики. С наступлением XX века человек задался целью создать для себя более комфортные условия проживания, что привело к изобретению автомобиля, компьютера и сотового телефона, которые в процессе работы загрязняют воздух. Следствием данных действий стало появление заболеваний дыхательной системы. В настоящее время нашей страны принадлежит второе место в мире, что весьма печально, по количеству смертей, вызванных таким заболеванием как астма. И чаще всего данное заболевание начинает развиваться именно из-за плохой экологии.
    .......................
    1. Влияние человека на окружающую среду

    1.1. Загрязнение воздуха

    Одно из главных условий сохранности здоровья и долголетия человека – чистый воздух.
    Все источники, негативным образом влияющие на состояние воздушного бассейна, экологи разделяют на антропогенные и естественные. Наибольший урон окружающей среде наносит именно первая категория – факторы, связанные с деятельностью человека. Загрязнения атмосферного воздуха, происходящие по естественным причинам, не только незначительны по мировым масштабам, но и являются самоустраняющимися по своей природе [2,c.85].
    Источником загрязнения воздуха «номер один» в развивающихся и некоторых развитых странах является промышленность. Львиная доля выбросов в атмосферу приходится на предприятия энергетики, цветной и чёрной металлургии. Менее вредными для воздушного бассейна, но всё-таки опасными считаются такие отрасли, как нефтедобыча и нефтепереработка, машиностроение. В местах концентрации промышленного производства в атмосфере в значительных количествах присутствуют фенолы, углеводороды, ртуть, свинец, смолы, оксид и диоксид серы.
    ...................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экологические аспекты здоровья ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экологические аспекты здоровья - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.