Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработки управленческих решений на основе результатов...."

Разработки управленческих решений на основе результатов анализа функциональных стратегий компании с использованием метода многокритериальной оценки

  • Номер работы:
    530998
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты разработки управленческих решений
    на основе результатов анализа функциональных стратегий компании
    с использованием метода многокритериальной оценки 5
    1.1 Понятие и классификация методов разработки и принятия
    управленческих решений 5
    1.2 Сущность, назначение и особенности применения метода
    многокритериальной оценки 9
    1.3 Организационные и методические аспекты применения метода
    многокритериальной оценки 12
    2. Разработка и выбор управленческих решений из альтернативных
    вариантов в управлении операционной (производственной) деятельности
    АО «Хлебозавод №1» 15
    Заключение 27
    Список использованных источников 29
    Приложения 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработки управленческих решений на основе результатов анализа функциональных стратегий компании с использованием метода многокритериальной оценки
    Введение

    Принятие управленческих решений оказывает прямое влияние на эффек-тивность производственной и финансовой деятельности предприятия. Наличие и применение определенной методики при выборе принятия управленческих решений, основано на использовании определенной методики, что позволяет привести предприятие к высокому результату производственно-финансовой деятельности.
    Важную роль в процессе принятия управленческих решений отводится проведению экономического анализа, который позволяет принимать высоко-эффективные решения, с учетом изменения стоимости факторов производства и эффективности производственно-экономической деятельности предприятия.
    Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что отсутствие выбора оптимальной методики принятия управленческих решений может при-вести к снижению эффективности операционной деятельности предприятия, что негативно отразиться на результативности производственно-хозяйственной деятельности предприятия. В свою очередь, выбор многокритериальной оценки принятия управленческих решений позволяет привести к реализации оптимальной функциональной стратегии развития предприятия, с учетом особенностей экономической деятельности предприятия.
    Цель курсовой работы заключается в разработке и выборе управленче-ских решений из альтернативных вариантов в управлении операционной (про-изводственной) деятельности на основе многокритериальной оценки, а также определение целей при реализации выбранной стратегии предприятия.
    .....................
    1. Теоретические аспекты разработки управленческих решений на основе результатов анализа функциональных стратегий компании с использованием метода многокритериальной оценки

    1.1 Понятие и классификация методов разработки и принятия управлен-ческих решений

    Термин «управленческое решение» употребляется в двух основных зна-чениях: как процесс и как явление [6, с. 11].
    С точки зрения процесса, управленческое решение – это поиск, группи-ровка и анализ требуемой информации, разработка, утверждение и реализация управленческого решения.
    С точки зрения рассмотрения управленческого решения, как явления – план мероприятий, распоряжение, постановление в устной или письменной форме [8, с. 23].
    Следовательно, управленческое решение – это результат анализа, прогнозирования, оптимизации, экономического обоснования и выбора альтернативного варианта из множества вариантов решений, необходимое для достижения конкретной цели в системе менеджмента, направленное на повышение эффективности деятельности хозяйствующего субъекта [6, с. 14].
    Управленческие решения всецело связаны с изменениями в организации, их инициатором обычно выступает должностное лицо или соответствующий орган, несущий полную ответственность за последствия контролируемых или реализуемых управленческих решений (высшее звено менеджмента и управле-ния предприятием). Следует отметить, что по степени достижения целей, управленческие решения классифицируются следующим образом:
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработки управленческих решений на основе результатов анализа функциональных стратегий компании с использованием метода многокритериальной оценки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработки управленческих решений на основе результатов анализа функциональных стратегий компании с использованием метода многокритериальной оценки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.