Скачать пример (образец) курсовой на тему "Банкротство предприятия, понятие, критерии, оценки...."

Банкротство предприятия, понятие, критерии, оценки

  • Номер работы:
    530985
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.01.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Экономическая сущность института банкротства 5
    1.1 Понятие экономической несостоятельности и банкротства 5
    1.2 Критерии и инструменты диагностики банкротства 11
    Глава 2. Анализ сложившейся практики банкротства юридических лиц в РФ: тенденции, проблемы и перспективы 17
    2.1. Тенденции развития фактов банкротства и факторов, влияющих на банкротства предприятий в РФ 17
    2.2. Основные проблемы и перспективы изменения института банкротства предприятий в РФ 21
    Заключение 26
    Список использованной литературы 29
    Приложение 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банкротство предприятия, понятие, критерии, оценки
    Введение

    Изучение вопросов, связанных с текущим состоянием банкротства и несостоятельности предприятий, является важным и актуальным для современного состояния социально-экономической системы Российской Федерации. Причинами, обуславливающими актуальность изучения института банкротства для РФ именно на данном этапе развития, являются ухудшение состояния национальной экономики, снижение платежеспособного спроса на фоне падения реальных располагаемых доходов населения, ужесточение государственного регулирования предпринимательской среды, повышение налоговой нагрузки на бизнес. При этом российское законодательство в вопросах банкротства (несостоятельности) требует доработки в направлении повышения его актуальности международным правовым нормам, что формирует потребность в обобщении существующей информации о развитии института банкротства как такового, а также определения его текущего состояния в РФ.
    Целью работы является определение основных тенденций развития института банкротства в российской экономике. Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить такие задачи как:
    ? рассмотрение экономической сущности института банкротства на примере раскрытия сущности категорий несостоятельность и банкротство, выявления основных субъектов отношений, связанных с экономической несостоятельностью (банкротством);
    .....................
    Глава 1. Экономическая сущность института банкротства

    1.1 Понятие экономической несостоятельности и банкротства

    Анализ подходов к формализации категории банкротство позволил выявить наличие двух подходов (формально-правового и процессного), а также наличие некоторых разночтений в использовании категорий банкротство и несостоятельность. Так с формально-правовой точки зрения под банкротством (несостоятельностью) стоит понимать признанную арбитражным судом «неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей» [1]. С процессной же точки зрения под банкротством стоит понимать процедуру, применяемую по отношению к должнику, направленную на оценку его финансового состояния, выработке мер по улучшению финансового состояния должника, а в случае, если применение таких мер будет признано нецелесообразным или невозможным, — на наиболее равное и справедливое удовлетворение интересов кредиторов несостоятельного должника.
    Родственной категорией по отношению к банкротству выступает категория несостоятельности. Федеральным Законом РФ «О несостоятельности (банкротстве)» фактически установлена идентичность данных показателей. Однако, в некоторых иностранных по отношению к российской правовых системах (к примеру, американской) понятия банкротства и несостоятельности разграничены следующими уточнениями их трактовки:
    ? несостоятельность субъекта регулируется нормами гражданско-правового права, а банкротство – уголовно-правового;
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банкротство предприятия, понятие, критерии, оценки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.