Скачать пример (образец) дипломной на тему "Уголовно-правовая характеристика массовых беспорядков...."

Уголовно-правовая характеристика массовых беспорядков

  • Номер работы:
    530965
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.01.2019 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ И ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ 5
    1.1 История развития законодательства о массовых беспорядках 5
    1.2 Понятие и признаки массовых беспорядков 16
    ГЛАВА 2. СПЕЦИФИКА РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ О МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКАХ 24
    2.1 Особенности возбуждения уголовных дел и обстоятельства, подлежащие доказыванию 24
    2.2 Следственные действия при расследованиимассовых беспорядков и взаимодействие с органами дознания 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 57
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовно-правовая характеристика массовых беспорядков
    Современная политическая ситуация на международной арене характеризуется резко негативно. Большое количество очагов напряжения (на Украине, в Сирии, напряженная ситуация, связанная с Чечней и Грузией), натянутые отношения с США и Евросоюзом, все это активизирует радикально настроенные слои населения, приводит к нестабильности общества, волнениям, которые выливаются в организованные митинги либо стихийные массовые беспорядки.
    В последние годы увеличилось количество митингов, многие из которых заканчиваются погромами, драками, нападениями на сотрудников полиции и Росгвардии. Например, можно вспомнить массовые погромы в Ставрополе в 2007 году, беспорядки на Манежной площади в Москве в 2010 году, на Болотной площади в 2012 году и т.д.
    Однако массовые беспорядки – это не только беспорядки, связанные с митингами или вызванные межнациональными распрями. Довольно часто массовые беспорядки вспыхивают в местах лишения свободы. Если обратиться к статистике, то за 1-е полугодие 2018 года за массовые беспорядки был осужден 31 человек...
    Исследование любого явления необходимо начинать с анализа истории. Ретроспективный подход позволяет выявить ошибки прошлого, а также тот позитивный опыт по регламентации общественных отношений, который полезно перенять для оптимизации законодательства в наши дни.
    В работе С.А. Хохрина называется четыре главных этапа в развитии уголовного законодательства, где устанавливается ответственность за массовые беспорядки:
    1. Первый этап (примерно XI-XVII вв.).
    Он характеризуется тем, что законы исследуемого исторического времени ответственность за массовые беспорядки как таковые не устанавливало, здесь наблюдается наличие термина «подымщик», устанавливается ответственность за «скоп» и заговор;
    2. Второй этап (с XVII до начала XX в.)...
    Подводя итог проведенному исследованию, сформулируем основные выводы.
    Несмотря на то, что законодательство о массовых беспорядках прошло многовековой путь, сказать, что процесс его формирования завершился – нельзя. По сравнению с ранее действовавшими законами, в том числе, советского времени, современная редакция статьи 212 УК РФ гораздо более совершенна, однако все равно нуждается в существенных доработках и дополнениях.
    Что примечательно, на протяжении истории мы замечаем, что законодатель всех времен не раскрывал четко понятия массовых беспорядков, не указывал конкретных, исключительно ясных критериев, как качественных, так и количественных, позволяющих относить данное преступление именно к массовым беспорядкам. Более того, как показывает советская история, данная статья использовалась государством для легитимации, по сути, преступных репрессий. Все сказанное говорит в пользу необходимости конкретизации современных норм о массовых беспорядках, поскольку обратное способно привести к существенному нарушению прав граждан и произволу следствия и суда в деле квалификации данных преступлений...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовно-правовая характеристика массовых беспорядков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовно-правовая характеристика массовых беспорядков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.