Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовой статус прокурора в гражданском процессе...."

Правовой статус прокурора в гражданском процессе

  • Номер работы:
    530904
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2018 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ
    Глава 1. Правовой статус прокурора в гражданском процессе
    1.1. Понятие, основания участия прокурора в гражданском процессе
    1.2. Общая характеристика прав и обязанностей прокурора в гражданском процессе
    Глава 2. Формы участия прокурора в гражданском процессе
    2.1. Обращение прокурора в суд в целях защиты прав и интересов других лиц
    2.2. Вступление прокурора в гражданский процесс с целью дачи заключения по делу
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовой статус прокурора в гражданском процессе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования.
    Согласно Конституции РФ, Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации. Одной из сфер деятельности органов прокуратуры является участие в рассмотрении гражданских дел, осуществляемое с целью защиты прав и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации и иных лиц.
    В современных условиях данную деятельность прокуроров трудно переоценить. Во многих регионах именно прокуроры предпринимают конкретные действия в защиту прав многих тысяч граждан, пострадавших от произвола местных властей, широко используя для устранения таких правонарушений судебные процедуры.
    Однако, в настоящее время следует отметить существенную ограниченность полномочий прокурора в гражданском процессе, их направленность преимущественно на защиту публичных интересов. С учетом этого в условиях имущественного расслоения населения, низкого уровня жизни, дорогостоящих услуг адвокатов защита прав и интересов граждан в настоящее время остается слабо реализованной.
    ..................
    Глава 1. Правовой статус прокурора в гражданском процессе

    1.1. Понятие, основания участия прокурора в гражданском процессе

    Правовой статус прокурора в гражданском процессе определяется ГПК РФ и Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации». В гражданском процессе прокуроры участвуют в рассмотрении дел судами, а также подают апелляционные, кассационные и надзорные представления на судебные решения и определения.
    В настоящее время прокуратура утратила надзорные функции в гражданском судопроизводстве, поскольку иной подход противоречит принципу построения государственной власти на основе разделения властей и месту судебной власти в современной правовой системе. Прокурор, участвуя в гражданском судопроизводстве, выполняет правозащитную функцию. Он защищает государственные и общественные интересы, права и свободы граждан.
    В качестве прокурора как субъекта гражданских процессуальных правоотношений следует понимать не только руководителя соответствующего органа прокуратуры, но и иных работников прокуратуры, имеющих классные чины или воинские звания (для военной прокуратуры). Следовательно, в качестве прокурора как субъекта гражданского судопроизводства вправе выступать прокурор, заместитель прокурора, старшие помощники и помощники прокурора, старшие прокуроры, прокуроры отделов и управлений. Перечисленные должностные лица действуют в гражданском судопроизводстве в пределах своей компетенции.
    ........................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовой статус прокурора в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.