Скачать пример (образец) курсовой на тему "Разработка базы данных для учета услуг в автошколе...."

Разработка базы данных для учета услуг в автошколе

  • Номер работы:
    530746
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.12.2018 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 6
    1 Анализ предметной области и инфологическое моделирование 8
    1.1 Анализ информационных задач и круга пользователей БД 8
    1.2 Построение инфологической модели предметной области 11
    1.3 Обзор системы управления базой данных 20
    1.4. Структура реляционной базы данных 21
    1.5 Подготовка данных для тестирования БД 31
    2 РАЗРАБОТКА ЗАПРОСОВ, ФОРМ И ОТЧЕТОВ 34
    2.1 Описание разработанных запросов 34
    2.2 Описание разработанных форм 38
    2.3 Описание разработанных отчетов 42
    3 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 43
    3.1 Подготовка к работе 43
    3.2 Операции с базой данных 43
    3.3 Аварийные ситуации 48
    3.5 Резервное копирование и восстановление базы данных 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    ЛИТЕРАТУРА 51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка базы данных для учета услуг в автошколе
    ВВЕДЕНИЕ

    В современном мире практически невозможно представить фирму или организацию, в которой не требуется обработка информации. Информацию требуется где-то хранить, она может динамически изменяться, регулярно требуется искать нужные данные и составлять различные отчеты по данным из всего массива. Когда данных очень много, когда их файлы логически связаны между собой, когда одними и теми же данными пользуются одновременно десятки и сотни людей, тогда представление информации в виде текстовых файлов и электронных таблиц становится не удобным, так как слишком велика вероятность ошибок и того, что пользователи будут мешать друг другу.
    Появление технологии баз данных явилось едва ли не важнейшим событием для людей, которые каждый день имеют дело с огромным количеством информации. Базы данных создаются специально для хранения, обработки, проведения расчётов, сортировки, выборки и представления любых массивов данных по любым критериям и способны обслуживать одновременно тысячи пользователей. Использование базы данных значительно повышает производительность труда пользователя и упрощает использование различных средств по преобразованию данных. Базы данных способны хранить самую различную информацию: прайс-листы; информация о клиентах/заказчиках; каталог товаров/услуг; отчёты персонала; движение товаров и др.
    В наш век на рынке ПО имеется огромный выбор программ и баз данных самого разного назначения, однако при автоматизации бизнес-процессов очень часто возникают задачи, которые не решаются готовыми программами. Поэтому современному специалисту в области информатики необходимы не только навыки использования существующего программного обеспечения, но и умение создать свою собственную, новую базу данных и удобный пользовательский интерфейс к ней.
    ...................
    1 АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И ИНФОЛОГИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ
    1.1 Анализ информационных задач и круга пользователей БД
    Услуги автошколы делятся на группы: обучение, переобучение и повышение квалификации на различные категории вождения. В каждой группе – от 3 до 10 видов услуг.
    БД содержит оперативную информацию о группах из слушателей, преподавателях, автомобилях, на которых проходит обучение.
    Основные виды пользователей: менеджер, администратор. БД имеет два пользовательских интерфейса для каждого вида пользователей.
    А) Бизнес-процессы для менеджера:
    ? запись нового слушателя (паспортные данные, фамилия, инициалы, имя, фамилия, адрес регистрации, адрес проживания, контактный телефон, номер группы), печать договора об указанных услугах (с автоматическим расчетом суммы);
    ? поиск слушателя по фамилии и группе;
    ? формирование ежемесячного отчета о количестве выпущенных групп (пользователь имеет возможность задать даты начала и конца отчетного периода);
    ? расчет количества выданных договоров за полугодие с группировкой по месяцам (договора, квитанции, всего оформленных документов) оформить в виде сводной или перекрестной таблицы (месяц / тип обучения / количество слушателей);
    ? полугодовая очистка оперативных данных: дата копирования, номер группы, код преподавателя, номер оказанной услуги и ее стоимость копируются в архивную БД, после чего заказ удаляется из текущей БД.
    Б) Бизнес-процессы для администратора:
    ? ввод, редактирование и вывод на печать прайс-листа услуг;
    ? регистрация, изменение и удаление аккаунтов менеджеров (логин и пароль) в оперативной БД;
    ? ведение списка всех работавших в фирме преподавателей и менеджеров в архивной базе данных
    ? ввод и просмотр общих сведений о фирме (название, адрес, телефон), печать фирменной визитки.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка базы данных для учета услуг в автошколе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.