Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Налогообложение доходов физических лиц от предпринимательской...."

Налогообложение доходов физических лиц от предпринимательской деятельности

  • Номер работы:
    530545
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2018 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты налогообложения доходов физических лиц от предпринимательской деятельности 6
    1.1 История налогообложения доходов физических лиц от предпринимательской деятельности 6
    1.2 Правовое регулирование налогообложения доходов физических лиц 8
    1.3 Особенности налогообложения доходов физических лиц от предпринимательской деятельности 13
    2. Налогообложение доходов от предпринимательской деятельности ип каневой Л.М. 17
    2.1 Общая характеристика объекта исследования 17
    2.2 Особенности налогообложения доходов от предпринимательской деятельности ИП Канева Л.М. 22
    2.3 Налоговые декларации по доходам ИП Канева Л.М. 27
    Заключение 34
    Список использованной литературы 36
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налогообложение доходов физических лиц от предпринимательской деятельности
    ВВЕДЕНИЕ

    Налог на доходы физических лиц от предпринимательской деятельности является одним из немногих налогов, имеющий богатую историю в России. Сейчас современная налоговая система РФ уже немыслима без указанного налога, так как выступает важнейшим звеном бюджетной системы государства на региональном и местном уровне и одним из основных факторов общей системы экономического регулирования. В финансовом праве Российской Федерации, несмотря на долгий период постоянного преобразования и реформирования налогового законодательства по-прежнему остается проблема формирования эффективного налогообложения физических лиц как главного фактора и важного условия формирования финансовой стабилизации, обеспечения стабильного экономического роста и формирования благоприятного социального климата в бюджетах регионов и местного самоуправления. Современная налоговая политика зарубежных стран наглядно демонстрирует последовательную тенденцию использования налога на доходы физических лиц в качестве инструмента, способного обеспечить перераспределение ВВП в пользу наиболее главных, с точки зрения государства направлений развития экономики.
    Одной из главных функций налога доходы физических лиц от предпринимательской деятельности, которая требует особого внимания, является регулирующая функция. ...................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1 История налогообложения доходов физических лиц от предпринимательской деятельности

    Если рассматривать налог на доходы физических лиц от предпринимательской деятельности в финансово-правовом аспекте, то это обязательные по своей юридической форме безвозмездные индивидуальные платежи с физических лиц, созданные органами государственной власти с целью зачисления в бюджетную систему с формированием их ставок и сроков оплаты. Налоговые доходы в бюджетной системе определяет и предполагает их публичный характера, который определяет их направленность на общие значимые интересы соответствующего территориального и местного уровня.
    Правовые дисциплины придают большое значение определению понятия налога на доходы физических лиц, так как в нем определяется сущность и характерные особенности отношений, возникающих при вопросах обложения налогами. На сегодняшний день законодательство России также уделило ему внимание, что, без сомнения, важно. Налоговый Кодекс РФ согласно ст. 8 сформировал положения, разработанные по этому вопросу наукой финансового права. Интересно, что в нем дается понятие, которое относится именно к налогу, а сбор имеет свое определение с указанием критериев, которые отличают его от налога.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налогообложение доходов физических лиц от предпринимательской деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.