Скачать пример (образец) курсовой на тему "Развитие силовых способностей юношей 12-16 лет в школьной...."

Развитие силовых способностей юношей 12-16 лет в школьной секции атлетической гимнастики

  • Номер работы:
    530526
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.01.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ СИЛОВЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЮНОШЕЙ 12-16 ЛЕТ В ШКОЛЬНОЙ СЕКЦИИ АТЛЕТИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКИ 6
    1.1. Основные составляющие силовых способностей 6
    1.2. Особенности физиологического развития юношей старшего школьного возраста 11
    1.3. Атлетическая гимнастика как основной метод силовой подготовки учащихся старших классов 13
    ГЛАВА 2. МЕТОДИЧЕСКТИЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ СИЛОВЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЮНОШЕЙ 12-16 ЛЕТ В ШКОЛЬНОЙ СЕКЦИИ АТЛЕТИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКИ 17
    2.1. Методика развития силовых способностей юношей 12-16 лет в школьной секции атлетической гимнастики 17
    2.2. Программа развития силовых способностей юношей 12-16 лет через элементы атлетической гимнастики 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие силовых способностей юношей 12-16 лет в школьной секции атлетической гимнастики
    ВВЕДЕНИЕ

    Основными задачами физического воспитания школьников являются укрепление их здоровья, гармоническое развитие, повышение уровня двигательной подготовленности, важнейшей стороной которой является развитие силовых способностей.
    По данным научно-методической литературы старший школьный возраст характеризуется интенсивным увеличением мышечной массы, что является, в свою очередь, предпосылкой к увеличению силы. Одновременно активно формируется суставно-связочный аппарат, достигает высокого уровня способность управлять мышечной силой.
    Результаты ряда работ свидетельствуют о положительном влиянии силовых нагрузок на физическое развитие, функциональное состояние систем кровообращения и дыхания юношей, регулярно выполняющих упражнения в секциях атлетической гимнастики. Все это характеризует старший школьный возраст как наиболее благоприятный период для развития силовых способностей.
    Вместе с тем практика свидетельствует о том, что уровень двигательной и особенно силовой подготовленности многих юношей старшего школьного возраста недостаточен для будущей трудовой деятельности в различных сферах современного производства и прохождения службы в Вооруженных силах РФ. Поэтому весьма актуален поиск новых подходов развития силовых способностей у старшеклассников. Перспективным направлением повышения результативности работы школьной секции в этом плане может стать использование средств атлетической гимнастики.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ СИЛОВЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЮНОШЕЙ 12-16 ЛЕТ В ШКОЛЬНОЙ СЕКЦИИ АТЛЕТИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКИ

    1.1. Основные составляющие силовых способностей

    Все двигательные возможности находятся в органической взаимосвязи, составляя сложную динамическую структуру сопряженных эффектов, поэтому в двигательной активности подавляющего большинства видов спорта задействованы все пять основных физических качеств, включая силу. Особенность заключается только в различии их ранжирование по степени значимости для конкретного вида спорта. Кроме того, элементарные проявления индивидуальных физических качеств имеют различные механизмы, вызывающие их проявление, и требуют принципиально разных средств развития. Это в полной мере относится к развитию таких физических качеств как сила, которая лежит в основе всех, без исключения, двигательные акты ?5, 11 с.?.
    Помимо того, что силовая подготовка является одним из ключевых видов подготовки в различных видах спорта с активной двигательной деятельностью, она еще и служит средством развивающей и оздоровительной тренировки.
    Существующие расхождения обусловлены следующим: во-первых, отсутствием четкого понимания процессов, происходящих в рабочей мышце; во-вторых, смешением отечественной и англоязычной терминологии, принятой для обозначения, как самих мышц, так и изменений, происходящих в них во время тренировки.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие силовых способностей юношей 12-16 лет в школьной секции атлетической гимнастики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.