Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности допроса несовершеннолетних...."

Особенности допроса несовершеннолетних

  • Номер работы:
    530351
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТАКТИКИ ДОПРОСА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 6
    1.1. СПЕЦИФИКА ДОПРОСА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 6
    1.2. ПОДГОТОВКА К ПРОВЕДЕНИЮ ДОПРОСА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО 8
    1.3. ТАКТИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА ДОПРОСА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 10
    2. ТАКТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДОПРОСА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ: ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ 14
    2.1. ОСОБЕННОСТИ ТАКТИКИ ДОПРОСА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ (ОБВИНЯЕМЫХ) 14
    2.2. ОСОБЕННОСТИ ТАКТИКИ ПРОИЗВОДСТВА КОНФЛИКТНОГО ДОПРОСА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СВИДЕТЕЛЕЙ И ПОТЕРПЕВШИХ 21
    2.3. ТАКТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДОПРОСА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОТЕРПЕВШИХ ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности допроса несовершеннолетних
    ВВЕДЕНИЕ


    Центральное место в числе следственных действий, которые проводятся в ходе расследования, по праву отводится допросу, без которого не обходится ни одно производство по уголовному делу. Вряд ли можно отрицать тот факт, что допрос является достаточно распространенным и в то же время эффективным способом собирания доказательств для установления всех обстоятельств расследуемого события. Как свидетельствуют данные опросов следователей и дознавателей, на производство данного следственного действия ими затрачивается порядка 60 – 70% всего рабочего времени, при этом респонденты не делают в этом отношении разграничений по видам допросов относительно процессуального положения допрашиваемого лица. Такое положение явно свидетельствует о существенной роли допроса.
    Необходимо также отметить, что допрос является тем следственным действием, от качества проведения которого во многом зависит успех всего расследования, и если он проведен не на должном уровне, то может остаться невыясненным целый ряд обстоятельств, которые в дальнейшем сделают расследование уголовного дела бесперспективным. Следовательно, при умелом проведении допроса можно уточнить и закрепить данные, почерпнутые из других источников, получить сведения, позволяющие в кратчайшие сроки установить, разыскать и изобличить преступника, а также проверить состоятельность выдвинутых версий, построить очередные или скорректировать ранее выдвинутые.
    ...................
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТАКТИКИ
    ДОПРОСА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

    1.1. Специфика допроса несовершеннолетних

    Допрос – это следственное действие, заключающееся в получении и фиксации в установленном законом порядке свидетелей, потерпевших, по-дозреваемых, обвиняемых и экспертов, а также специалистов об известных им фактах, значимых для расследуемого уголовного дела. В ходе любого расследования допрос является неотъемлемым следственным действием; допрос же несовершеннолетнего (независимо от его процессуального статуса) требует от следователя особой тактической и психологической подготовки. Это обусловлено в первую очередь спецификой данного следственного действия, если оно производится в отношении данной категории граждан.
    Допрос несовершеннолетних несколько отличается от допроса совер-шеннолетних участников расследования. Это связано с особенностями пси-хологического развития подростка, которые, в свою очередь, предопределяют специфику проведения такого следственного действия, как допрос. Можно выделить следующие особенности допроса несовершеннолетнего:
    1. Меньший, чем у взрослых, объем памяти, знаний и жизненного опыта. Особенностью является то, что несовершеннолетние обладают хорошим запасом кратковременной памяти, чего нельзя сказать о долговременной. Это происходит оттого, что жизнь подростка наполнена яркими событиями, которые неумолимо замещают происходящее ранее. Отсутствие знаний и жизненного опыта не позволяют несовершеннолетнему в полной мере осознавать общественную опасность и противоправность события, так как ранее подобных ситуаций в его жизни не происходило.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности допроса несовершеннолетних ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.