Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Будущее как проблема политической философии...."

Будущее как проблема политической философии

  • Номер работы:
    530348
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основания исследования будущего 6
    1.1. Будущее как понятие политической философии: теоретический анализ 6
    1.2. Методологическая база исследования будущего 12
    Глава 2. Будущее как проект цивилизационной парадигмы 19
    Заключение 33
    Список литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Будущее как проблема политической философии
    Введение

    Актуальность темы исследования заключается в том, что человечество зависит от того, насколько эффективно сформулированы концепции будущего. На заре развития цивилизации человечество было озабочено вопросами понимания будущего, в переломные эпохи сложившиеся взгляды пересматривались. Будущее всего было и будет одним из самых важных и обсуждаемых вопросом во многих науках. Его пытаюсь проанализировать, предсказать, предвидеть и даже построить. Данная деятельность объясняется многими факторами и определяет позитивную актуальность исследований будущего. Без представлений о будущем невозможно осуществлять управление не только обществом и государством, но и частной жизнью.
    Будущее уже давно не является неизвестностью. У него есть рамки и границы, у него есть определенность и системность. Социально-политическое прогнозирование должны содержать в себе ответ не только на вопрос о том, что может реально совершиться в будущем, но и когда этого следует ожидать, какие формы будущее обретет и какова мера вероятности данного прогноза.
    ..............
    Глава 1. Теоретико-методологические основания исследования будущего

    1.1. Будущее как понятие политической философии: теоретический анализ

    Ученые отмечают, что прежде всего, надо различать физический и социологический смысл понятия «будущее». В физическом смысле оно обозначает время, которое следует за данным временем, считающимся настоящим. Иными словами, будущее - это часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но произойдут. Согласно физике, будущее является гипотетической частью линии времени, множеством событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Будущее занимает область пространственно-временного континуума, так как события характеризуются как временем, так и местом .
    В социологии понятие будущее отражает состояние людей и их объединений, которое придет на смену состоянию их в настоящем . В обоих смыслах понятие «будущее» является соотносительным с понятием «настоящее».
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Будущее как проблема политической философии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Будущее как проблема политической философии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.