Скачать пример (образец) контрольной на тему "Ответы на вопросы по экономической и социальной географии...."

Ответы на вопросы по экономической и социальной географии

  • Номер работы:
    529931
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2018 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Вопрос 4. Рассмотреть исторические особенности присоединения территорий Приморья и Приамурья к России 4
    Вопрос 14. Крупнейшие судоходные реки, речной транспорт ДФО, особенности развития морского судоходства. Значение морского судоходства ДФО для России 9
    Заключение 12
    Список использованных источников 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответы на вопросы по экономической и социальной географии
    Вопрос 4. Рассмотреть исторические особенности присоединения территорий Приморья и Приамурья к России
    Территория Российской Федерации является крупнейшей среди стран мира по площади. Формирование такого государства происходило на протяжении длительного времени. Историческим ядром Российского государства является Европейская часть. Однако, большая часть территории нашей страны расположена в Азиатской части. Наиболее отдаленными территориями России являются Приморье и Приамурье, которые были присоединены в современных границах в середине 19-го века.
    Первый этап освоения дальневосточных земель русскими землепроходцами начался в 17 веке. В 1632 г. был заложен Якутск, в 1646 г. – Охотск. В 1644 году Василий Поярков проложил путь по реке Зее и вниз Амуру и открыл остров Сахалин. Еще через четыре года в 1648 русский казак Семен Дежнев спустился по реке Колыме в Северный Ледовитый океан и обогнул Чукотку с востока, первым прошел Беринговым проливом. В этот же период Ерофей Хабаров основывает на Амуре первые русские поселения, что вызвало противодействие Цинской империи, и в результате военного конфликта Россия была вынуждена уйти из Приамурья. Продлившийся около полувека русско-цинский пограничный конфликт завершился подписанием в 1689 году Нерчинского договора, в соответствии с которым было произведено размежевание российской и цинской территорий в верховьях Амура, земли же далее к востоку были оставлены неразграниченными.
    .................
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответы на вопросы по экономической и социальной географии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.