Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование собственного капитала коммерческого банка....."

Формирование собственного капитала коммерческого банка. Понятие достаточности собственного капитала

  • Номер работы:
    529918
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.Сущность и структура собственного капитала 5
    1.1.Понятие и структура собственного капитала и его функции 5
    1.2.Нормативно-правовые основы формирования собственного капитала 9
    1.3.Достаточность собственного капитала банка 11
    2.Собственный капитала ПАО ВТБ БАНК 13
    2.1.Структура собственного капитала ВТБ 13
    2.2.Анализ собственного капитала ВТБ 17
    2.3.Оценка достаточности собственного капитала 19
    3.Рекомендации по улучшению собственного капитала ВТБ БАНК 22
    3.1.Основные проблемы структуры собственного капитала банка 22
    3.2.Пути улучшения собственного капитала 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование собственного капитала коммерческого банка. Понятие достаточности собственного капитала
    ВВЕДЕНИЕ

    Кредитная организация представляет собой финансовое учреждение, которое предназначено для аккумуляции свободных денежных средств в экономике с целью их дальнейшего распределения и размещения в ссуду между различными хозяйствующими субъектами и отраслями экономики. Таким образом, цель коммерческого банка заключается в том, чтобы способствовать развитию товарно – экономических отношений в стране.
    Для обеспечения своей хозяйственной деятельности любой коммерческий банк должен обладать определенной суммой денежных средств и материальных активов, которые составляют его ресурсную базу. С точки зрения источников происхождения данные ресурсы подразделяют на собственный капитал банка и его заемные средства.
    Актуальность темы заключается в том, что для того чтобы оценить надежность и финансовую стабильность коммерческих организаций в различных странах мира важное значение приобретает проблема определения достаточности и норм собственного капитала банков. Она служит для определения минимального необходимого размера собственных средств банка, которые бы позволили ему нормально функционировать на рынке и способствовать улучшению надежности банковской системы страны в целом.
    .....................
    1.Сущность и структура собственного капитала

    1.1.Понятие и структура собственного капитала и его функции

    Кредитная организация представляет собой финансовое учреждение, которое предназначено для аккумуляции свободных денежных средств в экономике с целью их дальнейшего распределения и размещения в ссуду между различными хозяйствующими субъектами и отраслями экономики. Таким образом, цель коммерческого банка заключается в том, чтобы способствовать развитию товарно – экономических отношений в стране.
    Рассмотрим, как выглядит капитал банка, из чего он состоит и что такое финансовые ресурсы банка. Как правило, в любой кредитной организации все денежные средства, ценные бумаги и долговые обязательства принято называть ресурсом. В Западных банках сложилась другая терминология, и там всю совокупность подобных банковских ценностей называют фондами. В российской же практике это понятие разделяют. Фонды – это финансовые инструменты и ценные бумаги, а вместе с денежными средствами являются финансовыми ресурсами банка.
    Таким образом, ресурсы коммерческих банков (банковские ресурсы) включают в себя уставный капитал и различные банковские фонды, средства, которые привлечены организациями в результате реализации разных пассивных операций и их использования для активных операций [12, c.77].
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование собственного капитала коммерческого банка. Понятие достаточности собственного капитала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование собственного капитала коммерческого банка. Понятие достаточности собственного капитала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.