Скачать пример (образец) курсовой на тему "Практическое использование теорий мотивации в современных...."

Практическое использование теорий мотивации в современных условиях

  • Номер работы:
    529759
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.01.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Роль и значение мотивации в организации………………………………………5
    1.2. Виды мотивации сотрудников………………………………..……………………7
    1.3. Современные методы мотивации сотрудников…………………………………..9
    2. ТЕОРИИ МОТИВАЦИИ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ……………………………………………………………………………..17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Практическое использование теорий мотивации в современных условиях
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что Большинство компаний заинтересовано в том, чтобы работники плодотворно трудились в штате организации, достигая требуемых результатов. В этом особую роль играет мотивация работников.
    Проблема мотивации приобретает сегодня все большее значение в связи с тем, что во всех видах предпринимательской деятельности очень быстро растет фактор умственных усилий, который активнее подвергается мотивационному воздействию. Эксперты объясняют это явление тем, что чем больше для работы нужно умственных знаний, тем большее значение имеет мотивация. При этом нужно обязательно помнить, что самым мотивационным фактором для любого человека является успех и авторитет компании, в которой он работает или планирует работать в будущем (это надо учитывать во время прохождения собеседования).
    Планируемая система оплаты труда должна базироваться на системе мотивации и напрямую влиять на совокупный объем затрат по оплате труда в зависимости от достижения различного уровня плановых показателей. При этом важно, чтобы она не ухудшала настоящего положения сотрудников.
    Целью исследования является исследование мотивации персонала предприятия.
    Задачи исследования:
    ? изучить роль и значение мотивации персонала в организации;
    ............
    1. МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Роль и значение мотивации в организации

    Как сказал Наполеон: «У хорошего генерала нет плохих солдат». Эта цитата очень подходит и для руководителей (среднего и высшего звена). Перефразировать можно так: у хорошего руководителя все сотрудники максимально мотивированы и рады своей работе.
    По мнению автора, сущность мотивации персонала состоит именно в том, чтобы персонал предприятия эффективно выполнял работу, руководствуясь каждый своими правами и обязанностями, в соответствии с решениями руководящего состава предприятия. Если руководство умеет планировать и координировать работу коллектива и организации в целом, то его решения всегда будут направлены на максимальную реализацию потенциальных возможностей работников. Задача мотивационного процесса – сделать каждого сотрудника владельцем своей рабочей силы .
    На данном этапе экономического развития и повышенной конкурентной среды, традиционные методы мотивирования персонала уже не соответствуют требованиям рынка.
    Мотивация персонала отвечает за целесообразность труда. Все зависит от качества и целевой направленности мотива. Их воздействие будет проходить с разнообразной силой, как вызывая активность человека, так и с отсутствием механизма стимулирования трудовой деятельности.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Практическое использование теорий мотивации в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Практическое использование теорий мотивации в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.