Скачать пример (образец) реферата на тему "Романо-германская правовая система...."

Романо-германская правовая система

  • Номер работы:
    529397
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2018 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ИСТОРИЧЕСКАЯ И СТРУКТУРНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РОМАНО-ГЕРМАНСКОЙ ПРАВОВОЙ СЕМЬИ 4
    1.1. История возникновения и развития правовой системы 4
    1.2. Особенности структуры романо-германской правовой семьи 7
    2. ИСТОЧНИКИ РОМАНО-ГЕРМАНСКОЙ ПРАВОВОЙ СЕМЬИ 10
    2.1. Законы и обычаи 10
    2.2. Правовая доктрина и судебная практика 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Романо-германская правовая система
    ВВЕДЕНИЕ

    Знание правовой системы страны в современных условиях глобальности мира и мобильности человечества играет важную роль. Эти знания необходимы в связи с экономическим взаимодействием предпринимателей из разных стран, туристической активностью людей. Представления об особенностях правовой модели конкретного государства призваны к уменьшению, а лучше избеганию ошибок в поведении, негативных юридических последствий. Данные и другие подобные обстоятельства обуславливают актуальность темы реферата.
    Романо-германская правовая семья – это правовая система, опирающаяся на римское правовое наследие и объединенная однотипной структурой, источниками права и сходством понятийного аппарата.
    Романо-германская правовая семья охватывает значительную часть стран мира, поэтому неудивительно, что они могут обладать некоторыми национальными специфическими характеристиками. Но, так или иначе, государства романо-германской семьи принято объединять в две группы: романскую (Франция, Италия, страны Бенилюкс) и германскую (Германия, Швейцария, Австрия и т.д.).
    Объектом работы являются модели современных правовых систем.
    Предмет исследования: романо-германская правовая семья.
    ......................
    1. ИСТОРИЧЕСКАЯ И СТРУКТУРНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РОМАНО-ГЕРМАНСКОЙ ПРАВОВОЙ СЕМЬИ

    1.1. История возникновения и развития правовой системы

    Свою конструкцию романо-германская правовая семья черпала в древнеримском праве, но также в ее основу вошли канонические и местные правовые традиции.
    В своем развитии она прошла длительный путь, пережив, по мнению исследователей , три периода эволюции.
    Период становления романо-германской правовой семьи относится ко времени до XIII в. Относительно этой эпохи можно говорить о складывании ее отдельных, разрозненных элементов.
    Широко использовались византийские правовые акты и иные, приемлемые к средневековым условиям, источники римского права. Применялись разнообразные варварские законы варварских племен, представляющие собой собрание разрозненных правовых норм по конкретным жизненным случаям. Не было их юридической компиляции, комплексного обобщения. Но общество в целом не нуждалось в них, так как конфликты «разрешались» по праву сильного или усмотрению вождя , действовавшего на обычаях предков или по произвольному усмотрению.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Романо-германская правовая система ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Романо-германская правовая система - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.