Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мотивация персонала в образовательном учреждении...."

Мотивация персонала в образовательном учреждении

  • Номер работы:
    529340
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2019 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    Глава 1. Теоретические аспекты мотивации персонала организации 8
    1.1. Сущность, задачи и цели мотивации персонала 8
    1.2. Современные виды мотивации персонала организации 13
    1.3. Технологии и методы мотивации персонала организации 20
    Глава 2. Анализ системы мотивации персонала в МБУ ДО «Детская школа искусств п. Ягодное» 26
    2.1. Общая характеристика деятельности организации 26
    2.2. Анализ системы мотивации персонала организации 36
    Глава 3. Совершенствование системы мотивации персонала МБУ ДО «Детская школа искусств п. Ягодное» 52
    3.1. Мероприятия по повышению эффективности мотивации персонала 52
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 63
    Заключение 72
    Список использованных источников 75
    Нормативно-правовые акты 75
    Приложение 80
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация персонала в образовательном учреждении
    В настоящее время, в науке управления персоналом, в менеджменте, в экономике деятельности той или иной организации достаточно большой объём информации посвящен исследованию мотивации сотрудников.
    Мотивация персонала представляет собой побуждение сотрудников к эффективной качественной работе и заинтересованности результатами своего труда. Мотивация персонала становиться особенно актуальной в период кризиса, коснувшегося России в 2014 г. и продолжающегося до сих пор, поскольку в рамках нарастающей конкуренции, борьбы за выживание на том или ином отраслевом рынке, эффективная работа сотрудников выступает инструментом продуктивной деятельности любой организации, предприятия или учреждения.
    Особый интерес с точки зрения теории и практики управления, при этом представляет мотивация сотрудников в сфере образования. И, действительно, уровень вовлечения педагогических работников в свою работу влияет на результативность деятельности той или иной образовательной организации в целом, а мотивация непосредственно влияет на это вовлечение, то есть влияет на энтузиазм и желание того или иного преподавателя работать качественно, целеустремлённо, работать на благо организации, что, в конечном итоге, приносит не только положительный эффект (например, прибыль от платных образовательных услуг), но и дает возможность к существованию организации в будущем...
    Прежде чем говорить о мотивации, следует дать определение понятию персонал. Персонал (от лат. persona - личность), штат (от нем. staat - государство) или кадры представляют собой постоянный состав работников той или иной организации, учреждения или предприятия, составляющих группу по профессиональным или иным признакам с указанием должностей и присвоенных по каждой должности окладов. Персонала это так же совокупность всех работников предприятия, которые заняты трудовой деятельностью, а также состоящие на балансе (входящие в штатный состав), но временно не работающие в связи с различными причинами (отпуск, болезнь, присмотр за ребёнком и так далее). Более общее определение: персонал - это совокупность трудовых ресурсов, которые находятся в распоряжении предприятия и необходимы для исполнения определённых функций, достижения целей деятельности и перспективного развития.
    Мотивация персонала тесно переплетается с понятием стимулирование персонала. Считается, что мотивация персонала – это внутреннее побуждение сотрудников к эффективной качественной работе и заинтересованности результатами своего труда. В свою очередь, стимулирование персонала – это внешнее воздействие на сотрудников с целью получения определенного результата или выполнения какой-то работы...
    Мотивация персонала является основой управления эффективностью деятельности образовательной организации, что было подтверждено расчетами и проведенным исследованием на конкретном примере.
    В результате выпускной квалификационной работы были решены следующие задачи: изучены теоретические аспекты мотивации персонала организации, дана общая характеристика деятельности предприятия и проведён анализ системы мотивации персонала в МБУ ДО «Детская школа искусств п. Ягодное», разработаны и расчетно обоснованы мероприятия по совершенствованию системы мотивации персонала МБУ ДО «Детская школа искусств п. Ягодное».
    Таким образом, цель работы, а именно, разработка мероприятий по совершенствованию системы мотивации персонала МБУ ДО «Детская школа искусств п. Ягодное», достигнута...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация персонала в образовательном учреждении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.