Скачать пример (образец) ВКР на тему "Организация и развитие системы управления персоналом...."

Организация и развитие системы управления персоналом

  • Номер работы:
    528811
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2018 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты системы управления персоналом 9
    1.1. Понятие и основные этапы развития системы управления персоналом 9
    1.2. Структурно-функциональный анализ системы управления персоналом 20
    ГЛАВА 2. Анализ деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград» 32
    2.1. Организационно-правовой статус, структура и основные функции подразделений ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград». 32
    2.2. Организация планирования, мотивации и аттестации персонала. 47
    2.3. Информационно-коммуникационное обеспечение кадровой работы. 57
    ГЛАВА 3. Основные направления и методы совершенствования системы управления персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград» 64
    3.1.Оценка состояния системы управления персоналом предприятия 64
    3.2. Основные направления совершенствования системы управления персоналом 71
    3.2.1. Совершенствование системы мотивации персонала 71
    3.2.2. Разработка плана карьерного роста сотрудников 75
    3.3. Направления и методы повышения социальной и экономической эффективности службы управления человеческими ресурсами. 78
    Заключение 82
    Библиографический список 86
    Приложения 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация и развитие системы управления персоналом
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы. Персонал играет ключевую роль в функционировании и развитии любого предприятия и представляет собой один из самых ценных нематериальных активов. Вследствие этого эффективное управление персоналом является необходимым условием рационального использования человеческих ресурсов организации и мощным фактором успеха предприятия в конкурентной борьбе.
    Управление персоналом представляет собой вид профессиональной деятельности руководящего состава организации и специалистов кадровой службы, которая включает разработку кадровой политики, принципов и методов управленческого воздействия на человеческие ресурсы организации для достижения целей организации и удовлетворения актуальных потребностей работников. Упорядочение кадровой работы обеспечивает система управление персоналом, компонентами которой являются субъекты и объекты управления, деловые и межличностные отношения между ними, а также технологии и методы управления. В рамках данной системы формируются и реализуются управленческие воздействия на персонал и трудовой коллектив в целом, соответствующие конкретным условиям внутренней и внешней среды, целям и задачам предприятия, профессиональным качествам и ценностным ориентациям персонала.
    ......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
    1.1. Понятие и основные этапы развития системы управления персоналом
    Изучение системных параметров управления персоналом целесообразно начать с базового понятия – «управление персоналом», которое активно используется в научной и учебной литературе в нашей стране и за рубежом. Анализ публикаций свидетельствуют о том, что в менеджменте предлагаются различные определения данного понятия. Так, П.Ф. Друкер определяет управление персоналом как «особый вид деятельности, превращающий неорганизованную толпу в эффективную, целенаправленную и производительную группу» . Р. Марр и Г. Шмидт определяют управление персоналом как «сферу деятельности, характерную для всех организаций, и ее главная задача состоит в обеспечении организации персоналом и целенаправленном использовании персонала» . А.Я. Кибанов трактует управление персоналом как «формирование и направление мотивационных установок работника в соответствии с задачами, стоящими перед организацией» . Дж.М. Иванцевич и А.А. Лобанов считают, что управление персоналом – это «…деятельность, выполняемая на предприятии, которая способствует наиболее эффективному использованию работников для достижения организационных и личных целей» . По определению Д.Торрингтона и Л.Холла, «управление персоналом – совокупность видов деятельности, которая дает возможность работникам и нанимающим их организациям прийти, во-первых, к соглашению по поводу их деятельности и природы их трудовых отношений и, во-вторых, к уверенности, что это соглашение будет выполнено».
    Вместе с тем наряду с некоторыми различиями в приведенных дефинициях следует отметить их общую направленность, а именно: трактовку управления персоналом как особого вида, сферы профессиональной деятельности руководителей предприятия и его структурных подразделений.
    ............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация и развитие системы управления персоналом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.