Скачать пример (образец) курсовой на тему "Ответственность по избирательному праву в РФ...."

Ответственность по избирательному праву в РФ

  • Номер работы:
    528186
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………..…3
    Глава 1. Понятие ответственности по избирательному праву………5
    Глава 2. Виды ответственности за нарушение норм избирательного права……………………………………………………………………………..….8
    2.1. Административная ответственность за нарушение избирательных прав…………………………………………………………………………………..8
    2.2. Уголовная ответственность за нарушения избирательных прав…………………………………………………………………………….…...17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………….…..30
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙС СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………………………………………….33


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность по избирательному праву в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Конституция РФ провозглашает народ высшим источником власти в Российской Федерации. Непосредственное выражение власти народа отражается в выборах и референдуме, а любое нарушение процедур проведения выборов, фальсификация избирательных документов, итогов голосования приводят к искажению волеизъявления граждан, что является нарушением их избирательных прав. Это приводит к появлению сомнений в отношении эффективности работы правоохранительных органов, подрывает авторитет государственных органов и органов местного самоуправления, а также всю демократическую систему государства.
    Поэтому, чтобы восстановить законность и пресечь возможное совершение в будущем новых правонарушений, законодательство Российской Федерации устанавливает определенные виды ответственности за правонарушения в сфере избирательного права.
    Сказанное обуславливает актуальность темы исследования.
    Степень научной разработанности темы. При исследовании выбранной темы использовались научные труды по конституционному праву, избирательному праву. В основу были положены работы: С.С. Алексеева, Ю.В. Барзилова, Е.Ю. Бархатовой, А.Т. Вахидова, А.В. Кудашкина, А.А. Макарцев, Н.А. Маслова, Н.И. Матузова, А.М. Маторина, Е.А. Першина, И.Г. Савина, А.А. Тедеев, Д.М. Худолей, и других ученых.
    Цель и задачи исследования. Целью курсовой работы является исследование ответственности по избирательному праву. Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи:
    1) исследовать понятие ответственности в избирательном праве;
    ..................
    Глава 1. Понятие ответственности по избирательному праву

    Ответственность субъектов избирательных правоотношений представляет собой сегмент (часть) общего понятия ответственности в конституционном праве, более правильно говорить об их конституционно-правовой ответственности. Иные дефиниции обедняют содержание понятия, так как можно предположить, что имеются в виду санкции, заложенные непосредственно в тексте Конституции, или какое-то особое, определяющее значение государства как субъекта правоприменения. В нашем случае адекватное понимание существа санкций, определенных соответствующими нормами, и характера правовых последствий отражает использование понятий «конституционно-правовая ответственность субъектов избирательного процесса (избирательных правоотношений)» или «избирательно-правовая ответственность» как разновидностей конституционно-правовой ответственности. При этом, как будет доказано в работе, избирательно-правовая ответственность имеет свои особенности, отличительные признаки, поэтому суждение о том, что отсутствуют основания для ее выделения как разновидности конституционно-правовой ответственности, представляется недостаточно обоснованным.
    Как известно, участники избирательного процесса (члены избирательных комиссий, избирательная комиссия, кандидаты в депутаты, политические партии и избирательные блоки, средства массовой информации, должностные лица государственных органов, избиратели) за нарушения правовых норм, регламентирующих процесс реализации гражданами своих избирательных прав, несут различные виды ответственности: уголовную, административную, дисциплинарную, конституционно-правовую.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность по избирательному праву в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответственность по избирательному праву в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.