Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности федеративного устройства России...."

Особенности федеративного устройства России

  • Номер работы:
    527776
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-правовая характеристика федеративного устройства государства 5
    1.1. Федерация как форма государственного устройства: понятие, признаки, виды 5
    1.2. История развития и становления федерализма в России 9
    Глава 2. Особенности федеративного устройства Российской Федерации 13
    2.1. Федерализм по Конституции Российской Федерации. Проблемы федерализма в России 13
    2.2. Пути решения проблем федерализма в России 23
    Заключение 26
    Список использованных источников и литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности федеративного устройства России

    Введение

    Актуальность темы исследования.
    Среди ключевых проблем таких наук, как конституционное право, теория государства и права, не теряющих своей актуальности, проблема федерализма как в прошлом, так и в нынешнем времени занимает одно из существенных мест. Заключается это в том, что к федерализму обращаются все больше и больше государств, к тому же иногда весьма различны по многим принципиальным критериям.
    В соответствии со статьей 1 Конституции РФ Россия провозглашена де-мократическим федеративным правовым государством с республиканской формой правления.
    Федерализм выступает в качестве основы построения и деятельности Российской Федерации, и поэтому проблемы, связанные с ним, являются одними из наиболее актуальных в современной конституционной теории и практике. Среди приоритетных направлений государственного строительства в современной России вопросы федеративного устройства, безусловно, занимают особое место. Их значимость и сложность определяется тем, что они находятся на стыке интересов двух уровней государственной власти: федерального и субъектов Российской Федерации.
    ...................
    Глава 1. Теоретико-правовая характеристика федеративного устройства государства

    1.1. Федерация как форма государственного устройства: понятие, признаки, виды

    Федеративная форма государственного устройства сложна и многолика и в каждом конкретном случае обладает уникальными специфическими особенностями. Несмотря на преобладание унитаризма, федерация является достаточно распространенной формой государственного устройства и существует в целом ряде стран.
    Федерация представляет собой сложное (союзное) государство, состоя-щее из государственных образований, обладающих юридической и определенной политической самостоятельностью. Составляющие федеративное государство государственные образования являются субъектами федерации и имеют свое собственное административно-территориальное деление. Федеративная форма государственного устройства обладает следующими характерными признаками, отличающими ее от унитаризма:
    1. Территория федеративного государства в политико-административном отношении не представляет собой единого целого. Она состоит из территорий субъектов федерации. В некоторых федерациях наряду с государственными образованиями имеются такие территориальные единицы, которые не являются субъектами федерации.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности федеративного устройства России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности федеративного устройства России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.