Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Разработка проекта создания инновационного территориального...."

Разработка проекта создания инновационного территориального кластера на региональном уровне

  • Номер работы:
    527744
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.02.2019 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ ИННОВАЦИОННОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО КЛАСТЕРА 7
    1.1 Понятие и значение инноваций для развития экономики региона 7
    1.2 Нормативно-правовая база создания инновационного территориального кластера на региональном уровне 12
    1.3 Методологические подходы к реализации государственной кластерной политики в сфере инноваций 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УСЛОВИЙ И РЕСУРСНОЙ БАЗЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИННОВАЦИОННОГО КЛАСТЕРА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ 30
    2.1 Анализ социально-экономических условий для создания инновационного территориального кластера в Калужской области 30
    2.2 Инновационная стратегия развития Калужской области 38
    2.3 Анализ функционирования инновационной инфраструктуры в Калужской области 49
    Выводы 56
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА КОМПЛЕКСА МЕР ПО СОЗДАНИЮ ИННОВАЦИОННОГО КЛАСТЕРА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ 58
    3.1 Обоснование развития нового инновационного территориального кластера в Калужской области 58
    3.2 Базовые характеристики проект создания нового инновационного территориального кластера в Калужской области 64
    3.3 Оценка социально-экономических результатов создания нового инновационного территориального кластера в Калужской области 73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 81
    ПРИЛОЖЕНИЕ 91
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка проекта создания инновационного территориального кластера на региональном уровне
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Инновации стали стратегическим ресурсом развития национальной экономики. Во всех странах мира государство стремятся ускорить развитие экономики за счет перехода на инновационный путь развития. Оно является способом достижения стабильного экономического роста и повышения конкурентоспособности страны в мире.
    Провозглашенный Президентом РФ В.В. Путиным в 2015 г. в ответ на санкции курс на модернизацию экономики и импортозамещение вновь актуализует задачу инновационного развития страны, в том числе поставлена цель перевести российскую экономику на инновационный путь развития, что является серьезной задачей для внутренней и внешней экономической политики страны. Действующая Стратегия инновационного развития России предусматривает повышение количества инновационных предприятий в экономике страны до 50% [10]. Предложение наукоемких инновационных товаров в экспорте России должно достигнуть к 2020 г. 5 - 10% [10].
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ ИННОВАЦИОННОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО КЛАСТЕРА
    1.1 Понятие и значение инноваций для развития экономики региона

    На рубеже ХХ-XXI веков человечество вступило в инновационную эпоху развития, которая характеризуется быстрым ростом изменений во всех сферах. Это время наукоемких технологий, прогресса фундаментальных наук, масштабных научно-технологических проектов. При таких условиях источником современного развития общества и деятельности человека становится инновационная деятельность, а соответственно инновации становятся важным инструментом всех радикальных изменений в развитии экономической системы регионов.
    Инновационная деятельность является неотъемлемой составляющей современной экономики регионов, ориентированной на обновление и совершенствование производительных сил. Объектом инновационной деятельности является инновация. Термин «инновация» как новую экономическую категорию ввел в научный оборот австрийский и американский ученый Йозеф Алоиз Шумпетер (1883-1950) в первом десятилетии XX века. В своей работе «Теория экономического развития» (1911 г.) [71] Й. Шумпетер впервые рассмотрел вопросы новых комбинаций изменений в экономическом развитии (т.е. вопросы инновации) и дал полное описание инновационного процесса. Он выделил пять типов новых комбинаций изменений или инноваций:
    1) производство нового продукта, или известного продукта в новом качестве;
    .................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка проекта создания инновационного территориального кластера на региональном уровне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка проекта создания инновационного территориального кластера на региональном уровне - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.