Скачать пример (образец) курсовой на тему "Фальсификация доказательств...."

Фальсификация доказательств

  • Номер работы:
    527606
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические особенности фальсификации доказательств и их классификация 6
    1.1 Сущность фальсификации доказательств 6
    1.2 Особенности судебной практики по различным фактам фальсификации доказательств 7
    Глава 2. Практические особенностями фальсификации доказательств в России: специфика ответственности судебных приставов и оперативно-розыскной деятельности 15
    2.1 Судебный пристав и особенности фальсификации доказательств 15
    2.2 Практика фальсификации доказательств в судебных процессах в аспекте деятельности судебных приставов 18
    2.3 Практика фальсификации доказательств в оперативно-розыскной деятельности 21
    Заключение 30
    Список использованных источников и литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фальсификация доказательств
    Введение

    Актуальность темы. Уголовная ответственность за фальсификацию доказательств была впервые предусмотрена в УК РФ 1996 г. Новизна правового регулирования данного деяния, способ изложения законодателем диспозиции ст. 303 УК РФ, а также отсутствие разъяснений со стороны Верховного Суда РФ являются причинами противоречий в судебной практике, а именно диаметрально противоположных судебных постановлений, а также многочисленных научных дискуссий. Соблюдение установленного порядка собирания и оформления доказательств является непременным условием объективного и справедливого правосудия, поскольку вынесение законных и обоснованных судебных актов возможно только в условиях добросовестности всех участников судопроизводства при представлении доказательств в суд.
    Степень разработанности темы. Проблемы уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ст. 303 УК РФ, привлекли внимание, таких ученых: С.В. Асташов, А.В. Бриллиантов, Веденеева Т.А., А.В. Галахова, А.С. Горелик, Н.И. Дегтярева, И.И. Зуй, И.С. Иванов, Ю.И. Кулешов, Л.В. Лобанова, М.Л. Прохорова, Б.С. Райкес, А.В. Руденко, А.И. Вопросы о фальсификации доказательств нашли свое отражение в работах А.В. Галаховой, А.В. Наумова, Р.Р. Галиакбарова, В.Д. Арсеньева и других ученых.
    Цель курсовой работы – исследование теории и практики фальсификации доказательств.
    .....................
    Глава 1. Теоретические особенности фальсификации доказательств и их классификация

    1.1 Сущность фальсификации доказательств

    На сегодняшний день не редки случаи фальсификации доказательств в гражданском и арбитражном процессе. В основе любого судебного решения лежат доказательства, которые должны всегда соответствовать требованиям процессуального законодательства. Рассмотрение действующего законодательства показывает, что норма ст. 303 УК РФ , устанавливающая ответственность за совершение данного преступления, имеет существенные пробелы в регламентации механизма правового регулирования, что не позволяет соответствующим государственным органам эффективно противостоять его совершению.
    Статья 303 УК РФ является новеллой Уголовного кодекса РФ 1996 г. Данное обстоятельство указывает на то, что законодателем долгое время проблема фальсификации доказательств должным образом не рассматривалась, хотя на практике она существовала с момента появления соответствующих органов, обладающих правом сбора и закрепления сведений, используемых впоследствии при отправлении правосудия.
    Детальный анализ указанных выше статей ГПК РФ и АПК РФ, а также Уголовного кодекса РФ дает основание исключить из круга обстоятельств, которые можно сфальсифицировать, следующие :
    1) объяснения лиц, участвующих в деле, так как «спорящие» стороны не несут ответственности за сообщение суду ложных сведений;
    2) заключения экспертов (специалистов), так как ответственность за дачу заведомо ложного заключения предусмотрена ст. 307, а не ст. 303 УК РФ;
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фальсификация доказательств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фальсификация доказательств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.