Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бюрократическая модель государственного управления...."

Бюрократическая модель государственного управления

  • Номер работы:
    527455
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы реализации различных моделей управления 5
    1.1. Сущность и особенности моделей государственного управления 5
    1.2. Сущность бюрократической модели управления 12
    Глава 2. Специфика и особенности бюрократической модели управления 17
    2.1. Основные типы бюрократической модели управления 17
    2.2. Преимущества и недостатки бюрократической модели управления 19
    Глава 3. Современное применение бюрократической модели управления 23
    3.1. Практика использования бюрократической модели управления в Германии 23
    3.2. Перспективы совершенствования бюрократической модели управления в России 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюрократическая модель государственного управления
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Сегодня Россия находится на переломном этапе своего развития, когда от эффективного функционирования системы государственного управления зависит ее дальнейшее развитие, скорость преодоления кризиса и тому подобное. Формирование дееспособной системы государственного управления в России невозможно без осознания теоретических аспектов их функционирования. Каждая историческая эпоха дала свое представление о содержании, направлении и структуре системы государственного управления. Вполне логично, что эти элементы связаны с культурологическими особенностями каждого государства и исторической эпохи, однако, несмотря на различия в подходах к государственному управлению в разных странах, были сформированы общие принципы и соответствующие модели государственного управления. Поэтому, обзор моделей государственного управления и принципов их организации и функционирования актуальны.
    ..................
    Глава 1. Теоретические основы реализации различных моделей управления

    1.1. Сущность и особенности моделей государственного управления

    Формирование моделей государственного управления имеет древнюю историю. Администрация, как отмечает Гледен (Gladden), возникает тогда, когда возникает правительство . Сначала, по мнению того же Гледена, появляется лидер (инициатор), который объединяет людей и создает определенные правила общественного бытия, а затем появляется администратор, который предоставляет общественным отношениям стабильность и упорядоченность посредством управленческой деятельности.
    В основе формирования ранних административных систем имело место два подхода. Первый - формирование административного офиса на основе отношения к обладателю . Эти административные системы были «личностными», то есть основанными на лояльности к специфическому индивиду (королю или министру). Это было связано с тем фактом, что при создании административного офиса властные лица в первую очередь обращались к своим друзьям или родственникам с предложением занять место в офисе. Потому что власть имеющие искали не профессионалов, которые способны выполнять определенные функции, а людей, которые преданно будут служить им. ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюрократическая модель государственного управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.