Скачать пример (образец) реферата на тему "Проблемы и перспективы развития ТЭК Иркутской области...."

Проблемы и перспективы развития ТЭК Иркутской области

  • Номер работы:
    527415
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Общая характеристика ТЭК РФ и его проблемы 4
    2. Характеристика ТЭК Иркутской области 15
    3. Проблемы и перспективы развития ТЭК Иркутской области 20
    4. Выводы 27
    Список использованных источников 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы и перспективы развития ТЭК Иркутской области
    Введение

    Российская Федерация обладает огромными энергетическими ресурсами традиционных – углеводородов (нефть, газ, уголь) и альтернативных источников энергии.
    В российской энергетике преобладает удельный вес природного газа, при этом доля угля крайне низкая. В энергетическом комплексе России наибольшее развитие получили газовая, нефтяная, угольная отрасль, электро- и теплоэнергетика, а также атомная энергетика. Определенное развитие получили альтернативные источники энергии.
    В ТЭК Иркутской области, как региона Российской Федерации, является составной частью энергетического комплекса государства.
    Наиболее развитые направления энергетической отрасли Иркутской об-ласти следует отнести традиционные электроэнергетическая и угольная, а так-же активно развивается газовая и нефтяная энергетика.
    Целью настоящей работы являются проблемы и перспективы развития ТЭК Иркутской области.
    .....................
    1. Общая характеристика ТЭК РФ и его проблемы

    Российская Федерация обладает богатейшими запасами энергоресурсов и развитым топливно-энергетическим комплексом (ТЭК), который выступает опорой развития других отраслей экономики, а также важнейшим инструмен-том осуществления внутренней и внешней политики государства.
    Ключевая роль государства на мировых энергетических рынках во мно-гом определяет ее геополитическое влияние.
    Современная российская экономика относится к энергозатратной. Так, энергоемкость ВВП Российской Федерации больше, чем среднемировой пока-затель в 2,3 раза, а по странам ЕС – в 3,1 раза [5].
    В 10-е гг. XXI века развитые государства переживают энергоэффектив-ный экономический рост (на 1% прироста ВВП приходилось в среднем лишь 0,4% прироста потребления энергоносителей). В итоге энергоемкость ВВП в среднем по миру сократилось за указанный период на 19%, а в развитых стра-нах – на 21-27%.
    ТЭК Российской Федерации определяет ключевую роль в развитии от-раслей экономике страны. За период проведенных реформ в том числе в энер-гетике, из-за сокращения объемов производства в других отраслях экономики, его роль еще более возросла. Данному обстоятельству способствовало, в значительной степени, способствовали наличие богатых природных топливно-энергетических ресурсов нашего государства.
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы и перспективы развития ТЭК Иркутской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы и перспективы развития ТЭК Иркутской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.