Скачать пример (образец) ВКР на тему "Противодействие коррупции на муниципальной службе...."

Противодействие коррупции на муниципальной службе

  • Номер работы:
    527202
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2018 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ОПЫТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В РФ 8
    1.1 Понятие, виды и формы коррупции 8
    1.2 Нормативно-правовая база противодействия коррупции в РФ 16
    1.3 Опыт работы в сфере противодействия коррупции регионов 20
    2. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА 26
    2.1 Общая характеристика отдела профилактики правонарушений и противодействия коррупции Администрации Советского района 26
    2.2 Анализ противодействия коррупции на муниципальной службе 30
    2.3 Проблемы управления противодействия коррупции на муниципальной службе ……………………………………………………………………………….43
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ 53
    3.1. Основные направления совершенствования управления противодействия коррупции на муниципальной службе 53
    3.2. План мероприятий по совершенствованию управления противодействия коррупции на муниципальной службе 56
    3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий по противодействию коррупции 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Противодействие коррупции на муниципальной службе
    ВВЕДЕНИЕ
    Коррупция в деятельности работников органов муниципальной службы оказывает комплексное и многогранное негативное воздействие на всю систему государственного управления. Так, коррупция по мнению ряда исследователей, наряду с высокой бюрократизацией являются одними из причин сдерживающих развитие инвестиционного климата в стране, столь необходимого для обновления основных фондов реального сектора экономики. Коррупция является одной из причин крайне низкой эффективности системы государственных закупок в стране. Можно выделить множество других проявлений негативного влияния коррупции на деятельность органов государственной службы (вплоть до прямого вывода средств из экономики), но общий результат их воздействия един – снижается эффективность работы всей системы государственного управления, а также создаются угрозы развития кризиса доверия органам государственной и муниципальной власти. Вместе с этим коррупция оказывается явным препятствием всех мер, направленных на совершенствование государственной службы.
    Вопросы повышения эффективности муниципальной службы в РФ всегда были актуальны, а их актуальность в условиях очередного (уже внутреннего) кризиса в экономике, структурных проблем в социальной сфере – просто неоспорима. От того, насколько эффективными будут действия государства, сейчас зависит не только решение отдаленных стратегических задач национального роста, но и вполне тактических задач поддержания жизнеспособности национальной системы, компенсации социальных проблем.
    В работе последовательно систематизируются и актуализируются практика противодействия коррупции на муниципальном уровне, оценивается эффективность противодействия коррупции в среде государственной службы, рассматриваются перспективы изменения сложившейся ситуации.
    ..............................
    1. ОПЫТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В РФ
    1.1 Понятие, виды и формы коррупции
    Коррупция продолжает оставаться одной из существенных угроз на пути укрепления России. В своем Послании Федеральному Собранию 3 декабря 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин, обозначая стратегические задачи дальнейшего развития страны, отмечал, что вопросы противодействия коррупции действительно волнуют общество, коррупция – это препятствие для развития России .
    На сегодняшний день существует четкое определение понятия «коррупция», установленное законом. Определение понятия «коррупция» приведено в Федеральном законе от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
    Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
    Если человек принимает участие в незаконном использовании своего или чьего-либо должностного положения с целью получения материальной или нематериальной выгоды - он становится частью коррупционной системы. ...............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Противодействие коррупции на муниципальной службе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Противодействие коррупции на муниципальной службе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.