Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сахарный диабет 1 типа...."

Сахарный диабет 1 типа

  • Номер работы:
    527065
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2018 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ И РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 1 ТИПА 5
    1.1. Определение и причины возникновения сахарного диабета 1 типа 5
    1.2. Механизм возникновения сахарного диабета 1 типа 6
    1.3. Клиническая картина сахарного диабета 1 типа 7
    1.4. Диагностика сахарного диабета 1 типа 10
    1.5. Осложнения сахарного диабета 1 типа 13
    1.6. Лечение сахарного диабета 1 типа 16
    1.7. Реабилитационный процесс при сахарном диабете 1 типа 18
    Вывод к главе 1 21
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ В ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОМ И РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ПРОЦЕССАХ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 1 ТИПА 22
    2.1. Принципы диетического питания при сахарном диабете 1 типа 22
    2.2. Принципы применения медикаментозного лечения пациента при сахарном диабете 1 типа 23
    2.3. Обучение в школах здоровья 26
    Вывод к главе 2 33
    РЕКОМЕНДАЦИИ 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ 37
    ПРИЛОЖЕНИЕ А Памятка «Питание при сахарном диабете 1 типа» 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сахарный диабет 1 типа
    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из наиболее распространенных хронических заболеваний во всем мире является сахарный диабет (СД).
    Сахарный диабет – группа метаболических заболеваний, характеризуемых хронической гипергликемией, которая является результатом нарушения секреции инсулина, действия инсулина или обоих этих факторов. Хроническая гипергликемия при СД сопровождается повреждением, дисфункцией и недостаточностью различных органов, особенно органов зрения, почек, нервов, сердца и кровеносных сосудов.
    В последние годы СД рассматривается не только как серьезное заболевание, но и как медико-социальная проблема, приобретающая все большую актуальность. Это обусловлено постоянно увеличивающимся количеством пациентов с СД, хроническим характером течения болезни, частым развитием осложнений, приводящих, в свою очередь, к существенному сокращению продолжительности жизни и ухудшению ее качества. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает повышенный уровень глюкозы крови третьим по значимости фактором риска преждевременной смерти после повышенного артериального давления и табакокурения. Признанием значимости угрозы СД для человечества стало принятие Генеральной Ассамблеей ООН 20 декабря 2006 г. резолюции A/RES/61/225, призывающей страны - члены ООН развивать национальные программы, направленные на профилактику и лечение данного заболевания.
    Согласно данным международной федерации диабета (IDF), в мире в настоящее время зарегистрировано 415 миллионов человек с СД. Заболеваемость СД стремительно растет, приобретая характер неинфекционной эпидемии.
    ..................
    ГЛАВА 1. ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ И РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 1 ТИПА
    1.1. Определение и причины возникновения сахарного диабета 1 типа
    Сахарный диабет – сложное хроническое заболевание. Ему дают самые разные определения.
    Сахарный диабет 1 типа – аутоимунное заболевание, при котором поражаются бета-клетки островков Лангерганса, что приводит к абсолютной недостаточности инсулина.
    Заболевание проявляется в детском или юношеском возрасте, более распространено в странах Северной Европы.
    Факторы, способствующие развитию болезни, продолжают исследоваться. К настоящему времени установлено, что сахарный диабет первого типа возникает на основе сочетания биологической предрасположенности и внешних неблагоприятных воздействий. К наиболее вероятным причинам поражения поджелудочной железы, снижения выработки инсулина относят :
    Наследственность. Склонность к инсулинозависимому диабету передается по прямой линии – от родителей к детям. Выявлено несколько комбинаций генов, предрасполагающих к болезни. Они наиболее распространены среди жителей Европы и Северной Америки. При наличии больного родителя риск для ребенка увеличивается на 4-10% по сравнению с общей популяцией .
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сахарный диабет 1 типа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.