Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Реализация норм права в управлении персоналом...."

Реализация норм права в управлении персоналом

  • Номер работы:
    526914
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2018 г.
  • Объем работы:
    101 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………. 3
    ГЛАВА 1. УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ КАК ПРАВОВАЯ КАТЕГОРИЯ ……………………………………………………
    8
    1.1. Понятие управления персоналом с точки зрения трудового права …………………………………………………………….
    8
    1.2. Современные формы и методы управления персоналом ….. 18
    1.3. Структура системы управления персоналом ……………….. 24
    ГЛАВА 2. НОРМАТИВНОЕ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВОЛОГДА ……………………….


    32
    2.1. Правовой механизм управления персоналом в администрации муниципального образования ………………………………….
    32
    2.2. Локальное нормотворчество в системе управления персоналом администрации муниципального образования ..
    42
    2.3. Трудовой договор, как основной инструмент управления персоналом ……………………………………………………..
    53
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ ПРАВА В УПРАВЛЕНИИ ПЕРСОНАЛОМ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВОЛОГДА

    65
    3.1. Проблемы и пути совершенствования соотношения трудового права и управления персоналом ………………..
    65
    3.2. Оптимизация локального нормотворчества в управлении персоналом ……………………………………………………..
    72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………… 81
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ……………………………………… 88
    ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………….. 95
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация норм права в управлении персоналом
    ВВЕДЕНИЕ

    В современном гражданском обществе вопросы, связанные с правовым регулированием людьми в целом и персоналом предприятия (организации) в частности не теряют своей значимости в связи с тем, что человеческие ресурсы являются важнейшим активом как субъекта хозяйствования, так и государства.
    Актуальность темы магистерской диссертации подтверждается тем, что процесс управления персоналом представляет собой комплекс мероприятий, которые включают выработку кадровой политики, развитие персонала, подбор и отбор персонала, его обучение, развитие, мотивация, организация кадрового учета и пр. При этом, все указанные процессы должны в полной мере укладываться в нормы трудового права. Поэтому при разработке системы кадрового менеджмента в организации важно и необходимо основываться на источниках правового регулирования трудовых отношений. Правовое обеспечение является одной из важнейших подсистем в управлении персоналом организации. Важно понимать, что если нормы права в процессе управления персоналом будут реализованы ненадлежащим образом (или не реализованы), то работодатель несет юридическую ответственность. Вместе с тем, несмотря на развитие трудового законодательства в Российской Федерации, существуют проблемы, связанные с нарушением норм права в части управления персоналом, как со стороны работодателей, так и со стороны работника. Так, работодателями задерживаются заработные платы, работники не обеспечиваются должным образом спецодеждой. Сложной и запущенной проблемой также является проблема легализации трудовых отношений. Вышеуказанные аспекты подтверждают актуальность темы исследования.
    ...................
    ГЛАВА 1. УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ КАК ПРАВОВАЯ КАТЕГОРИЯ
    1.1. Понятие управления персоналом с точки зрения трудового права

    Современный период развития экономики (мировой и российской) характеризуется рядом важных аспектов, имеющих непосредственное отношение к правовому регулированию отношений в сфере наемного труда.
    Научно-технический прогресс, с одной стороны, и постулаты рыночной экономики – с другой, оказывают влияние на механизмы управления трудом и на его составную часть – управление персоналом, при этом Российская Федерация заявляет о себе в Конституции России и в законодательстве как о социальном государстве.
    В современной организации системе управления персоналом (трудовыми ресурсами) отводится все более значительная роль. Особенно важной система управления персонала выступает для управленцев, так как именно руководители должны управлять не только своим рабочим временем, но и временем своих сотрудников. Делегируя полномочия, расставляя приоритеты, руководитель тем самым мотивирует работников на достижение определенных результатов .В организационном отношении понятие эффективной системы управления персоналом охватывает всех лиц и все службы, которые несут ответственность за кадровый менеджмент (например, линейных менеджеров, отдел персонала, совет работников организации и пр.). А.Я Кибанов выделяет следующие основные причины, подтверждающие необходимость построения эффективной системы управления персоналом в современных условиях :
    .....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация норм права в управлении персоналом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.