Скачать пример (образец) дипломной на тему "Конкуренция на страховом рынке России. Антимонопольное...."

Конкуренция на страховом рынке России. Антимонопольное регулирование

  • Номер работы:
    526789
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2019 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Конкуренция как фактор развития страхового рынка 5
    1.1 Природа конкуренции, частные аспекты ее проявления на рынке страховых продуктов 5
    1.2 Виды, формы и методы конкуренции 14
    1.3 Особенности конкуренции в страховом деле 22
    Глава 2 Анализ современного состояния конкурентной среды на российском страховом рынке 29
    2.1 Анализ тенденций и перспектив развития российского страхового рынка: структура, динамика индикаторов развития рынка 29
    2.2 Сравнительный анализ тенденций развития отечественного страхового рынка с зарубежными рынками 41
    2.3 Анализ проблем развития конкуренции на страховом рынке России 46
    Заключение 56
    Список использованных источников 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конкуренция на страховом рынке России. Антимонопольное регулирование
    Введение

    Актуальность исследования проблем конкуренции на российском страховом рынке определяется той ролью, которую эффективно функционирующий страховой рынок играет в социальных и экономических процессах, а также общепризнанным позитивным воздействием, оказываемым на функционирование рынков фактора конкуренции. Несмотря на динамичный рост стоимостных объемов российского страхового рынка, в его функционировании сохраняется высокий уровень концентрации вокруг крупнейших игроков. В ретроспективе наблюдается поступательное снижение числа участников рынка на фоне снижения коэффициентов выплат по договорам страхования, что косвенно можно связать с последствиями недостаточно высокой конкуренции в отрасли. Также необходимо отметить и тот факт, что по своим объемным показателям российский страховой рынок не достигает размеров рынков развитых стран. Учитывая ту роль, которую страховой рынок играет в социально-экономических системах, видится целесообразным проанализировать основные проблемы развития в нем конкуренции и предложить направления развития рынка.
    ...................
    Глава 1 Конкуренция как фактор развития страхового рынка
    1.1 Природа конкуренции, частные аспекты ее проявления на рынке страховых продуктов

    В свойственной подавляющему большинству современных государств рыночной модели конкуренция рассматривается важнейшим базовым элементом экономики, согласно поведенческой самостоятельности рыночных субъектов . Конкуренция - это такой процесс взаимодействия субъектов рынка в экономике, при котором борьба этих субъектов (рыночных организаций) приводит к улучшению сбыта продукции более успешного, сильного, передового (конкурентоспособного) предприятия. Выделяют 3 теоретических подхода к определению конкуренции: поведенческий, структурный и функциональный. Первым подходом к понятию конкуренции в истории стал поведенческий. Так, известно, что А. Смит идентифицировал конкуренцию и честные состязательные отношения между продавцами за наиболее выгодные сделки при продаже товаров. Неоклассицизм придерживался данного подхода и определял конкуренцию в форме состязательности фирм на рынке за достижение наибольшей прибыли. Структурный подход опирался на тип отраслевого рынка и характерных для него условий, которые господствуют и определяют содержание конкуренции. Сформулировано их понятие так: «Конкуренция - это наличие на рынке большого числа независимых покупателей и продавцов, возможность для покупателей и продавцов свободно выходить на рынок и покидать его»
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конкуренция на страховом рынке России. Антимонопольное регулирование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конкуренция на страховом рынке России. Антимонопольное регулирование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.