Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Основные способы снижения рисков хозяйствования современных...."

Основные способы снижения рисков хозяйствования современных российских коммерческих организаций

  • Номер работы:
    526747
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2018 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РИСКОВ И ПУТЕЙ ИХ СНИЖЕНИЯ 6
    1.1 Общая характеристика рисков хозяйственной деятельности коммерческих организаций. Классификация рисков 6
    1.2 Типичные факторы экономических рисков коммерческих организаций. Классификация факторов 16
    1.3 Основные способы снижения рисков хозяйственной деятельности и их оценка 25
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РИСКОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В ПЕРМСКОМ КРАЕ 32
    2.1 Современное состояние целлюлозно-бумажной промышленности в России и Пермском крае 32
    2.2 Анализ хозяйствования рисков предприятий целлюлозно-бумажной промышленности в Пермском крае 53
    2.3 Практика снижения рисков хозяйствования предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (на примере ЦБК «Кама») и ее недостатки 71
    ГЛАВА 3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРЕССИВНЫХ СПОСОБОВ УМЕНЬШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РИСКОВ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ 74
    3.1 Способы снижения рисков хозяйствования организаций, реализуемые в российских условиях 74
    3.2 Внедрение в практику хозяйствования результативных способов снижения рисков и экономический эффект 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 93
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 96
    ПРИЛОЖЕНИЯ 101

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные способы снижения рисков хозяйствования современных российских коммерческих организаций
    ВВЕДЕНИЕ

    Россия является одним из мировых лидеров по площади лесов (46% территории) и запасам древесины (83 млрд. куб. м). При этом она занимает всего лишь 8 место в мире по производству целлюлозы и 14 место – по производству бумаги и картона, а доля лесопромышленного комплекса (ЛПК) в ВВП составляет всего 1,6%.
    Следовательно, огромный экономический потенциал лесного сектора остается неиспользованным, вследствие неразвитости лесохозяйственной и деревообрабатывающей инфраструктуры, высокой степени морального и физического износа производственных фондов и медленного внедрения новых технологий, в частности промышленных биотехнологий на базе возобновляемых ресурсов.
    Целлюлозно-бумажная промышленность – одна из ведущих отраслей лесного комплекса – объединяет технологические процессы получения цел-люлозы, бумаги, картона и бумажно-картонных изделий.
    Особая значимость предприятий целлюлозно-бумажной промышлен-ности состоит в том, что они могут стать центром формирования лесного кластера субъектов РФ. Это даст толчок к восстановлению технологических цепочек и экономических связей между всеми участниками лесных отноше-ний (разрушенных в период экономических реформ) и на этой основе позволит поднять уровень экономики лесного сектора, его роль в формировании ВВП и консолидированного бюджета страны.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РИСКОВ И ПУТЕЙ ИХ СНИЖЕНИЯ

    1.1 Общая характеристика рисков хозяйственной деятельности коммерческих организаций. Классификация рисков

    В современных быстроменяющихся условиях экономики функциони-рование и развитие субъектов рынка, как отмечают Ашихмина И.А., Савельева С.Н., Шиканова Е.А. , во многом зависит от их способности быстро и качественно адаптироваться к возникшим условиям, адекватно оценивать свои возможности в настоящий период и в будущем, профессионально выстраивать линию поведения на перспективу. В немалой степени все это определяется вниманием организаций к управлению рисками, которое на сегодняшний день стали одним из главных элементов, входящих в систему управления организаций, обеспечивающее ее устойчивое развитие и в какой-то мере даже определяет конкурентоспособность.
    В настоящее время существует много трактовок понятия «риск». Рас-смотрим некоторые из них.
    Так, например, А.К. Нуртаева считает, что риск – это наступление не-определенного события, несущее отрицательные последствия для предпри-ятия .
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные способы снижения рисков хозяйствования современных российских коммерческих организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные способы снижения рисков хозяйствования современных российских коммерческих организаций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.