Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сравнение налоговых систем в РФ и за рубежом...."

Сравнение налоговых систем в РФ и за рубежом

  • Номер работы:
    526391
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2018 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Тенденции и характерные черты налоговой системы РФ, ее места в системе доходов бюджетов различного уровня 4
    2 Налоговые системы за рубежом 8
    2 Практическая часть 17
    2.1 Определение налоговой нагрузки организации при общей системе налогообложения 18
    2.1.1 Определение доходов организации 18
    2.1.2 Определение расходов организации 21
    2.1.3. Определение налоговой нагрузки организации 40
    2.2 Определение налоговой нагрузки организации при упрощенной системе налогообложения 41
    2.3 Определение налоговой нагрузки организации при едином налоге на вмененный доход 43
    2.4. Сравнение налоговой нагрузки организации при использовании различных систем налогообложения 45
    Заключение 46
    Список использованных источников 49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнение налоговых систем в РФ и за рубежом
    Введение

    Актуальность рассмотрения направлений развития налоговой системы РФ формируется под воздействием неблагоприятной экономической конъюнктуры в стране. В 2014 г. на фоне падения мировых цен на энергоносители (основной продукт эспортоориентированной экономики РФ на мировом рынке) сформировались угрозы для способности экспорта страны обеспечить установленный в программных документах уровень бюджетных доходов, обозначились тенденции роста дефицита бюджета, долговой нагрузки на бюджеты различного уровня. Параллельно с этим процессом, конъюнктура национальной экономики характеризуется разворачиванием крайне негативных процессов (падением объема производства ВВП, доходов населения, активности экономических субъектов). Указанные процессы, с одной стороны, повышают уровень нагрузки на бюджетную (а, следовательно, и на налоговую) систему, а, с другой стороны, создают условия для снижения собираемости налогов. В условиях развития кризисных процессов в национальной экономике и повышения требований к налоговой системе государства проблематика развития налоговой системы страны становится важной и актуальной.
    ......................
    1 Теоретическая часть

    1.1 Тенденции и характерные черты налоговой системы РФ, ее места в системе доходов бюджетов различного уровня

    По своим формальным признакам налоговая система РФ отвечает требованиям современной мировой практики построения налоговых систем. Налоговая система РФ, сформированная на момент подготовки работы, является результатом продолжительной эволюции . Текущее ее состояние оформилось относительно недавно (на рубеже 1990-х гг.) по несвойственной российской социально-экономической системе рыночной модели. Переход к рыночной экономике для РФ подразумевал переформатирование (а в некоторых случаях – создание) большинства экономических механизмов, одним из которых выступила и налоговая система. Налоговая система РФ имеет явно обозначенную структуру элементов, должное нормативно-правовое обеспечение базовых условий ее функционирования, совокупность институтов власти, осуществляющих налоговое администрирование. В то же время, во многих источниках выделяются проблемы функционирования налоговой системы РФ, затрудняющие реализацию ей своих функций. К числу таких проблем относят:
    ? нестабильность налоговой политики государства как декларируемых и реализуемых в отношении налоговой системы государства действий. Последствия данной характеристики налоговой системы очевидны: сниженная инвестиционная активность (т.к. сложно просчитать налоговые риски), высокие риски для предпринимателей
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнение налоговых систем в РФ и за рубежом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнение налоговых систем в РФ и за рубежом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.