Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Капитализация банковского сектора и ее роль в устойчивом...."

Капитализация банковского сектора и ее роль в устойчивом развитии банковской сферы

  • Номер работы:
    526313
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы капитализации банковского сектора 5
    1.1. Сущность банковского сектора и факторы, влияющие на ее устойчивость 5
    1.2. Капитализация и докапитализация коммерческого банка 6
    Глава 2. Анализ капитализации банковского сектора в РФ 10
    2.1. Анализ развития российского банковского сектора 10
    2.2. Анализ прибыли банковского сектора в РФ 14
    Глава 3. Перспективы развития капитализации банковского сектора в России 18
    3.1. Направления развития региональной банковской системы РФ 18
    3.2. Пути совершенствования денежно-кредитной политики России в целях достижения устойчивости финансово-банковского сектора и развития национальной экономики 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ 26
    Приложение №1 28
    Приложение №2 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Капитализация банковского сектора и ее роль в устойчивом развитии банковской сферы
    ВВЕДЕНИЕ

    Экономика России находится сегодня в сложной ситуации. К основным причинам сложившейся ситуации следует отнести:
    1. Структурные проблемы, экономическая отсталость, плохой инвестиционный климат, дефицит бюджета, зависимость от нефтегазовых доходов, концентрация основных доходов и расходов на федеральном уровне, инфляция и т.д.
    2. Введение санкций США и стран Европейского союза, ответных антисанкций, падение цен на экспортируемые страной углеводороды и т.д.
    В связи со спадом экономики России четко прослеживается необходимость реформирования отечественной банковской системы. Процесс модернизации должен осуществляться в пределах единой государственной политики, сконцентрированной на вопросах упрочнения занимаемых позиций отечественных банков, в том числе на региональном уровне, формировании и развитии новых финансовых инструментов, взаимодействии с другими элементами экономики.
    Данная тема исследования является достаточно актуальной в сегодняшнее время, так как наша страна находится в тяжелом экономическом и финансовом состоянии, в связи с событиями на Украине и введенными санкциями. На население России оно оказывает отрицательное влияние, тем самым ставя их в сложное материальное и экономическое положение.
    Основной целью курсовой работы является исследование состояния, проблем и перспектив развития капитализации банковского сектора в РФ в целях достижения устойчивости финансово-банковского сектора.
    ....................
    Глава 1. Теоретические основы капитализации банковского сектора
    1.1. Сущность банковского сектора и факторы, влияющие на ее устойчивость
    Центральный банк - главное звено банковской системы. Банковская система РФ является сложной многоплановой системой финансово-кредитных организаций, которая включает различные их типы и союзы. На современном этапе развития и становления рыночной экономики главную роль играет правильная деятельность всей банковской системы во главе с Центральным банком.
    Изучение банковской системы России показывает, что в начале 90-х годов ХХ столетия были сформулированы и законодательно закреплены принципиально новые подходы формирования системы банков РФ. Была создана двухуровневая банковская система. При этом верхний уровень занял Центральный банк, которому была предоставлена определенная автономность и на который были возложены широкие полномочия, связанные с управлением банковской системы.
    Центральный банк - главное звено банковской системы любого государства. В каждой стране такие банки имеют разное название: народные, государственные, национальные, эмиссионные, резервные и т.д.
    В банковской сфере экономики Российской Федерации, как и в большинстве развитых стран, интересы государства представляет Центральный банк, который является основным проводником государственной денежно-кредитной политики, а также координирующим центром национальной банковской системы («банком банков»).
    Для реализации этих целей Банк России наделен следующими функциями, основны¬ми из которых являются:
    а) единая госу¬дарственная денежно-кредитной политика во взаимодействии с Правительством России;
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Капитализация банковского сектора и ее роль в устойчивом развитии банковской сферы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Капитализация банковского сектора и ее роль в устойчивом развитии банковской сферы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.