Скачать пример (образец) курсовой на тему "Пособие на погребение...."

Пособие на погребение

  • Номер работы:
    526255
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Размер и выплата социального пособия на погребение и его законодательное закрепление 5
    1.1. Понятие пособия на погребение 5
    1.2. Законодательное закрепление пособия на погребение 9
    1.3. Размер и выплата пособия 14
    2. Документы, необходимые на получения пособия и органы, осуществляющие оформление и выплату пособия 17
    2.1. Документы, необходимые на получения пособия 17
    2.2. Органы, осуществляющие оформление и выплату пособия 18
    Заключение 22
    Библиографический список 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пособие на погребение
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в наше время пособие по погребение играет значительную роль в системе социального обеспечения. В связи с её размером на сегодняшний день, данное пособие не позволяет оплатить множество ритуальных услуг. Возникает необходимость повышения размера выплат по пособию на погребение согласно международным стандартам.
    Обслуживание населения в сфере похоронного дела, является одной из значимых в сфере социальных услуг. Действующее законодательство выделило похоронное дело как самостоятельный вид деятельности, что способствовало работникам похоронной службы России заявить о себе как об особом круге специалистов, занятых в важнейшей и весьма деликатной сфере.
    В связи со сложившимися в Российской Федерации экономическими условиями, кризисом производства, повышением курса валюты, малоимущие граждане, к которым относятся пенсионеры, инвалиды, беженцы, одинокие матери оказались «за чертой бедности». В ситуации, когда внезапно умирает близкий человек, не всегда члены семьи оказываются готовыми к расходам на погребение тела умершего родственника, поэтому государство принимает меры помощи такой категории людей в связи с непредвиденными и незапланированными затратами. Ведь уровень социального государства определяется по уровню социальных выплат. В период развития отечественной социальной работы как области профессиональной деятельности, усиливается интерес к отечественному и зарубежному опыту в этой области.
    ..................
    1. Размер и выплата социального пособия на погребение и его законодательное закрепление

    1.1. Понятие пособия на погребение

    Социальное пособие на погребение в России – это пособие, выплачиваемое для компенсации расходов по погребению умерших лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение. Размер этого пособия равен стоимости услуг по погребению, предоставляемых на безвозмездной основе, согласно гарантированному перечню, определенному Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» , но не превышает десять минимальных размеров оплаты труда. Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.
    Как отмечает Суслякова О.Н., «погребение – это совершение неких обрядовых действий в соответствии по захоронению путем с традициями и обычаями» . Пособие по социальному обеспечению – это гарантированная денежная выплата. Ее гарантированность обусловлена рядом обстоятельств. Во-первых, право на пособие и его объем регулируется законодательством. В практической жизни это означает, что при наступлении условий (соответствующих юридических фактов), определяющих право на пособие, оно подлежит немедленной и полной реализации. (Например, по окончании болезни работник имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности за время, когда он был нетрудоспособен.) В случае неисполнения требований законодательства право на пособие должно реализовываться в принудительном порядке..................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пособие на погребение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пособие на погребение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.