Скачать пример (образец) реферата на тему "Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом,...."

Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в общей долевой собственности

  • Номер работы:
    526045
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2018 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ПОРЯДОК ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ 3
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в общей долевой собственности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования «Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в общей долевой собственности» подчеркивается тем, что право собственности представляет собой «парадигму всех вещных прав» , которое, дифференцируясь на формы и виды, включая общую долевую собственность, практически предопределяет все стороны жизни государства и существующие в нем общественные отношения.
    Актуальность избранной темы подчеркивается также тем, что общая долевая собственность, в отличие от общей совместной собственности, имеет ряд значительных особенностей, поскольку определены доли участников отношений собственности, обладающие специфичным правовым режимом. Данные особенности заключаются, в частности, в специфике таких вещных прав, как право владения, пользования и распоряжения имуществом.
    Объект исследования - общественные отношения, возникающие в связи с гражданско-правовым регулированием общей долевой собственности.
    .........................
    ПОРЯДОК ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ

    Право общей долевой собственности – разновидность субъективного права общей собственности, под которым в цивилистике понимают гарантированную возможность нескольких лиц по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться благом, являющимся единым объектом (ст.244 ГК РФ). При наличии права общей собственности субъекту должны противостоять все третьи лица, призванные воздерживаться от совершения действий, препятствующих собственнику осуществлять право собственности.
    Анализ положений действующих нормативов позволяет заключить, что регулирование отношений, возникающих по поводу общей долевой собственно¬сти имеет в отношении владения, пользования и распоряжения осуществляется в силу следующих положений: распоряжение (ст.246 ГК РФ ), владение и пользование (ст.247 ГК РФ), урегулирование преимущественного правомочия покупки доли– в случае наличия волеизъявления на ее распоряжение (ст.250 ГК РФ), раздел материальных благ, находящихся в совместной собственности, и выдел из него доли (ст.252, 254 ГК РФ).
    ..............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в общей долевой собственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в общей долевой собственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.