Скачать пример (образец) курсовой на тему "Социальные основы конституционного строя в РФ...."

Социальные основы конституционного строя в РФ

  • Номер работы:
    526035
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические особенности социальных основ конституционного строя в России 6
    1.1. Сущность понятия конституционного строя 6
    1.2. Особенности социальных основ конституционного строя в России 7
    Глава 2. Роль феномена доверия в становлении социальных основ конституционного строя в России 12
    2.1. Особенности развития концепции социального государства в основах конституционного строя в России 12
    2.2. Особенности феномена доверия в развитии социальных основ государства в современной России 14
    Заключение 22
    Список литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальные основы конституционного строя в РФ
    Введение

    Актуальность темы. Для познания и исследования сущности социального государства необходимо исследовать логику развития данного феномена в рамках исторического процесса от идеи до практической реализации. Проблема формирования социального государства является приоритетной для многих стран, которые конституционно закрепили такую модель для дальнейшего своего развития. Именно для формирования социальной среды в обществе формируется соответствующий экономический потенциал, ведется политическая борьба и осуществляется законотворческая деятельность. Обобщение достижений европейской научной мысли - это залог комплексного изучение сущности социального государства, понимание его природы и особенностей становления в разных странах.
    Вопросы формирования и становления социального государства в России давно стоит на повестке дня. Еще в Конституции РФ [1] упоминалось о том, что государство должно способствовать формированию гражданского общества на основах социально-правового государства. Кроме нее принимается много других нормативных документов, в которых неоднократно упоминается то, что формирование социального государства является одним из приоритетных направлений построения демократического государства в России. Однако, несмотря на законодательно закрепленное содействие формированию социального государства, оценить сейчас уровень его развития в России достаточно сложно [6].
    ...................
    Глава 1. Теоретические особенности социальных основ конституционного строя в России

    1.1. Сущность понятия конституционного строя

    Термины «конституционный строй» и «основы конституционного строя» являются относительно новыми как в российском конституционном праве, так и в отечественном законодательстве, поскольку вошли в научный оборот и законодательство лишь в начале 1990-х гг.
    Процесс формирования конституционного строя в России связан с демократическими преобразованиями в политической, экономической и социальной сферах.
    Появление названных понятий непосредственно было связано с разработкой и обсуждением Конституции РФ 1993 г. Впервые категория «конституционный строй» получила юридическое закрепление на I Съезде народных депутатов РСФСР в 1990 г. Позже VI российским Съездом народных депутатов в Конституцию РФ 1978 г. в последующие ее редакции было включено положение о незыблемости основ конституционного строя России.
    Следует отметить, что в юридической литературе отсутствуют единые общепризнанные понятия как конституционного строя, так и его основ. Для уяснения названных категорий необходимо провести разграничение между ними. Прежде всего, нужно определить содержание самого термина «основы».
    Так, по мнению Лебедевой Н.В. и Огурцова А.Ю., под основами в общем значении следует понимать исходные положения, начала какого-либо явления, которыми охватывается совокупность важнейших его свойств, черт, особенностей, определяющих его сущностное содержание [6].
    С учетом этого основы конституционного строя включают не весь объем общественных отношений, которые составляют суть конституционного строя, а лишь совокупность важнейших, ключевых общественных отношений, отражающих устройство общества и государства [5].
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальные основы конституционного строя в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.